О внесении изменений в постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 14 июня 2016 года № 218 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 7 февраля 2024 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 февраля 2024 года № 8496
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 14 июня 2016 года № 218 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4991) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 218 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 7 ақпандағы № 18 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 9 ақпанда № 8496 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 14 маусымдағы № 218 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4991 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Хромтауского района Н. Тлеумуратов
Приложение к постановлению
Хромтауского районного
акимата от 7 февраля 2024 года
№ 18
Утвержден постановлением
Хромтауского районного
акимата от 14 июня 2016 года
№ 218
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
В области социального обеспечения
1
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
В области культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Заместитель руководителя (директора) ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
4
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
5
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
6
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой. второй категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
7
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: библиограф, аккомпаниатор, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение
ГКП – государственное казенное предприятие

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау ауданының әкімі Н. Тлеумуратов
Хромтау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 7 ақпандағы
№ 18 қаулысына қосымша
Хромтау ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 14 маусымдағы
№ 218 қаулысымен бекітілді
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша
1
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
4
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
Мәдениет саласы бойынша
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының (директорының) орынбасары
3
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
4
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
5
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
7
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: библиограф, аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын