О внесении изменения в решение Хромтауского районного маслихата от 28 октября 2020 года № 520 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Хромтауском районе"
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 15 апреля 2024 года № 174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 апреля 2024 года № 8574-04
Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хромтауского районного маслихата "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Хромтауском районе" от 28 октября 2020 года № 520 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7585) следующее изменение:
приложение 2 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Хромтауского
районного маслихата
Э. Болатов
Приложение к решению Хромтауского районного маслихата от 15 апреля 2024 года № 174
Приложение 2 к решению Хромтауского районного маслихата от 28 октября 2020 года № 520
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Хромтауском районе
Определить следующие границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования:
1) в местах массовых захоронений;
2) на объектах железнодорожного, водного, автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях– 800 метров;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающим обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения– 800 метров;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности – 800 метров;

Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 қазандағы № 520 "Хромтау ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 174 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 17 сәуірдегі № 8574-04 болып тіркелді
Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Хромтау ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 қазандағы № 520 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7585 тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау аудандық
мәслихатының төрағасы
Э. Болатов
Хромтау аудандық мәслихаттың 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 174 шешіміне қосымша
Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 қазандағы № 520 шешіміне 2 қосымша
Хромтау ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары айқындалсын:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол, су және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда– 800 метр;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр;

5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях– 800 метров.

5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда – 800 метр.