Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасайского района
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 12 декабря 2024 года № 635. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 17 декабря 2024 года № 6195-05
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасайского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карасайского района от 25 октября 2021 года № 448 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Карасайском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 25050).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Ж. Естенов

Қарасай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 635 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 17 желтоқсанда № 6195-05 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Қарасай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қазандағы "Қарасай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" № 448 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25050 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ж. Естенов

Приложение к постановлению акимата от 12 декабря 2024 года № 635
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасайского района
Место расположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, квадратный метр
Сфера
деятельности
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
Город Каскелен, 8 километр вдоль кольцевой автомобильной дороги Шамалган – Каскелен, напротив гостиничного комплекса "Айзере"
600
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5
Гостиничный комплекс "Айзере"
2.
Елтайский сельский округ, село Береке, 19 километр вдоль автомобильной дороги Жибек жолы – Алматы, напротив магазина "Ботагоз"
600
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5
Магазин "Ботагоз"

Әкімдіктің 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 635 қаулысына қосымша
Қарасай ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің орналасқан орны
Алып жатқан алаңы, шаршы метр
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Қаскелең қаласы, Қаскелең – Шамалған тас жолының
8 шақырымындағы айналмалы автомобиль жолының бойында, "Айзере" қонақ үй кешеніне қарама-қарсы
600
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5
"Айзере" қонақ үй кешені
2
Елтай ауылдық округі, Береке ауылы, Жібек жолы – Алматы тас жолының 19 шақырымындағы автомобиль жолының бойында, "Ботагөз" дүкеніне қарама-қарсы
600
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5
"Ботагөз" дүкені