Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Абайского района области Абай
Постановление акимата Абайского района области Абай от 23 декабря 2024 года № 217. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 24 декабря 2024 года № 394-18
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Абайского района области Абай, согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абайского района области Абай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Абайского района;
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жангалиева К.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района
М. Смагулов
Согласовано:
Руководитель государственного учреждения
"Управление пассажирского транспорта
и автомобильных дорог области Абай"
Беркутбаев Р.Ж.
Приложение к постановлению
Акимата Абайского района
от 23 декабря 2024 года
№ 217
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Абайского района области Абай
№ п/п
Индекс автомобильной дороги
Наименование автомобильной дороги
Общая протяженность, километр
По категориям,
километр
I
II
III
IV
V
1
KU AB-1
Караул-Архат,

Абай облысы Абай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Абай облысы Абай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 217 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 24 желтоқсанда № 394-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабы 7- тармағына және 6-бабы 2-тармағына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай облысы Абай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Абай облысы Абай ауданының сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) Абай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Т.Жанғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі
М. Смагулов
Келісілді:
"Абай облысының жолаушылар
көлiгi және автомобиль жолдары
басқармасы" мемлекетік
мекемесінің басшысы
Р. Ж. Беркутбаев
Абай ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 217 қаулысына
қосымша
Абай облысы Абай ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
№ р/с
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атауы
Жалпы ұзындығы, километр
Санаты бойынша,
километр
I
II
III
IV
V
1
KU AB-1
Қарауыл-Архат,