О внесении изменения в решение Абайского районного маслихата от 3 ноября 2021 года № 14/3-VІІ "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Абайском районе"
Решение Абайского районного маслихата области Абай от 23 декабря 2024 года № 23/7-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 25 декабря 2024 года № 396-18
Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану в Абайском районе" от 3 ноября 2021 года № 14/3-VІІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25141) следующее изменение:
пункт 7 приложения  к указанному решению изложить в новой редакции:
"7. Размер возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями, из числа детей с инвалидностью, по индивидуальному учебному плану равен десяти месячным расчетным показателям на каждого ребенка с инвалидностью ежемесячно в течение учебного года.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата
М. Нұрсұлтанұлы

Абай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 3 қарашадағы № 14/3-VІІ "Абай ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Абай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 23/7-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 25 желтоқсанда № 396-18 болып тіркелді
Абай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Абай аудандық мәслихатының "Абай ауданында мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" 2021 жылғы 3 қарашадағы № 14/3-VІІ шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25141 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасының 7 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері әр мүгедектігі бар балаға оқу жылына ай сайын он айлық есептік көрсеткішке тең.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы
М. Нұрсұлтанұлы