Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Бескарагайского района области Абай
Постановление акимата Бескарагайского района области Абай от 27 ноября 2024 года № 361. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 4 декабря 2024 года № 384-18
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п.5.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Бескарагайского района области Абай, согласно приложению к настоящему постановлению.

Абай облысы Бесқарағай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 27 қарашадағы № 361 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 желтоқсанда № 384-18 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 5- тармақтан караңыз.
Қазақстан Республикасы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Абай облысы Бесқарағай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление Бескарагайского районного акимата от 6 октября 2020 года № 281 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7639).
3. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бескарагайского района области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2. Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 қазандағы № 281 "Бесқарағай ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7639 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай облысы Бесқарағай аудандық сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Бескарагайского района области Абай.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Бескарагайского района
Т. Муратов
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района

1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай облысы Бесқарағай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Бесқарағай ауданының әкімі
Т. Муратов
Бесқарағай ауданының
әкімдігінің