О внесении изменения в решение Бородулихинского районного маслихата от 6 октября 2023 года № 8-10-VIII "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бородулихинского района"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 24 октября 2024 года № 23-5-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 29 октября 2024 года № 358-18
Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Бородулихинского района" от 6 октября 2023 года № 8-10-VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 138-18) следующее изменение:
в приложении указанного решения пункт 5 раздела 3 изложить в новой редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 12 (двенадцать) месячных расчетных показателей в 2024 году, 13 (тринадцать) месячных расчетных показателей в 2025 году, 14 (четырнадцать) месячных расчетных показателей в 2026 году.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бородулихинского районного маслихата
С. Урашева

Бородулиха аудандық мәслихатының 2023 жылғы 6 қазандағы № 8-10-VIII "Бородулиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 қазандағы № 23-5-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қазанда № 358-18 болып тіркелді
Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының "Бородулиха ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" 2023 жылғы 6 қазандағы № 8-10-VIII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 138-18 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында 3-бөлімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 2024 жылы 12 (он екі) айлық есептік көрсеткіш, 2025 жылы 13 (он үш) айлық есептік көрсеткіш, 2026 жылы 14 (он төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бородулиха аудандық мәслихат төрағасы
С. Урашева