О внесении изменения и дополнения в решение Жарминского районного маслихата от 11 ноября 2021 года № 9/114-VII "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жарминского района"
Решение Жарминского районного маслихата области Абай от 28 августа 2024 года № 15/291-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 3 сентября 2024 года № 320-18
Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата "Об утверждении порядка и размера оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жарминского района" от 11 ноября 2021 года № 9/114-VII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 25232) следующее изменение и дополнение:
пункт 5 приложения указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Социальная поддержка оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 12 месячных расчетных показателей";
приложение указанного решения дополнить пунктом 6 в следующей редакции:
"6. Социальная поддержка прекращается в случаях:
1) смерти получателя;
2) выезда получателя на постоянное проживание за пределы Жарминского района.
Выплата социальной поддержки прекращается с месяца наступления указанных обстоятельств.
Излишне выплаченные суммы подлежат возврату в добровольном или ином порядке, установленном законодательством Республики Казахстан".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата
М. Оспанбаев

Жарма аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 9/114-VII "Жарма ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Абай облысы Жарма аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 тамыздағы № 15/291-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 3 қыркүйекте № 320-18 болып тіркелді
Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жарма аудандық мәслихатының "Жарма ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету тәртібі мен мөлшерін бекіту туралы" 2021 жылғы 11 қарашадағы № 9/114-VII (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25232 болып тіркелген) шешіміне мынандай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 12 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде көрсетіледі";
көрсетілген шешімнің қосымшасы мынадай редакциядағы 6-тармақпен толықтырылсын:
"6. Әлеуметтік қолдау төменгі жағдайларда тоқтатылады:
1) алушы қайтыс болғанда;
2) алушы Жарма ауданының шегінен тыс тұрақты тұруға кеткенде.
Әлеуметтік қолдауды төлеу көрсетілген жағдайлар туындаған айдан бастап тоқтатылады.
Артық төленген сомалар Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген ерікті немесе өзгеше тәртіппен қайтаруға жатады".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы
М. Оспанбаев