Об установлении границ (черты) населенных пунктов Жарминского района
Совместные постановление акимата Жарминского района области Абай от 28 августа 2024 года № 1 и решение Жарминского районного маслихата области Абай от 28 августа 2024 года № 15/292-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 5 сентября 2024 года № 326-18
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы (черты) населенного пункта Акжальского сельского округа, учетного квартала 23-243-030 общей площадью 3979,1323 гектар согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению;
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Жарминского района области Абай" в порядке установленным законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата Жарминского района и решения Жарминского районного маслихата в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на курирующего заместителя акима Жарминского района.
4. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Жарминского района области Абай С. Сатпеков
Председатель маслихата М. Оспанбаев
Приложение к совместному
постановлению и решению
Акимата Жарминского района
от 28 августа 2024 года
№ 1 и
Жарминского районного
маслихата
от 28 августа 2024 года
№ 15/292-VIII
Схема (план) земельного участка
Место расположение: Область Абай, Жарминский район, Акжальский сельский округ
Общая площадь земельного участка: 3979,1323 га
Смежные землепользователи:
от А до Б - земельный участок с кадастровым №23-243-021-080
от А до В - земельный участок с кадастровым №23-243-021
от В до Г - земельный участок с кадастровым №23-243-021-082
от Г до Д - земельный участок с кадастровым №23-243-021-080
от Д до Е - земельный участок с кадастровым №23-243-021-090

Жарма ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Абай облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 28 тамыздағы № 1 бірлескен қаулысы және Абай облысы Жарма аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 тамыздағы № 15/292-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 5 қыркүйекте № 326-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жарма аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес, жалпы алаңы 3979,1323 гектар Ақжал ауылдық округінің 23-243-030 есептік квартал елді мекенінің шекарасы (шегі) белгіленсін:
2. "Абай облысы Жарма ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен Жарма ауданы әкімдігінің қаулысы және Жарма аудандық мәслихатының шешімін Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жариалғаннан кейін Жарма ауданы әкімдігінің интернет- ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Жарма ауданының әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай облысы Жарма ауданы әкімінің міндетін атқарушы С. Сатпеков
Мәслихат төрағасы М. Оспанбаев
Жарма ауданының әкімдігінің
2024 жылғы 28 тамыздағы
№ 1 мен
Жарма аудандық мәслихатының
2024 жылғы 28 тамыздағы
№ 15/292-VIII
Бірлескен қаулысымен
шешіміне
қосымша
Жер учаскесінің схемасы (жоспары)
Орналасқан жері: Абай облысы, Жарма ауданы, Ақжал ауылдық округі
Жалпы жер көлемі: 3979,1323 га
Іргелес жер пайдаланушылар:
А - дан Б - ға дейін кадастрлық №23-243-021-080 жер учаскесі
Б - дан В - ға дейін кадастрлық №23-243-021 жер учаскесі
В - дан Г - ға дейін кадастрлық №23-243-021-082 жер учаскесі
Г - дан Д - ға дейін кадастрлық №23-243-021-080 жер учаскесі
Д - дан Е – ға дейін кадастрлық №23-243-021-090 жер учаскесі

от Е до Ж - земельный участок с кадастровым №23-243-021-089
от Ж до З - земельный участок с кадастровым №23-243-021-088
от З до И - земельный участок с кадастровым №23-243-021-087
от И до К - земли учетного квартала 23-243-021
от К до Л - земельный участок с кадастровым №23-243-021-087
от Л до М - земельный участок с кадастровым №23-243-021-086
от М до Н - земельный участок с кадастровым №23-243-020-083
от Н до О - земли учетного квартала №23-243-006
от О до А - земли учетного квартал №23-243-032
Посторонние землепользователи:
земли учетного квартала-23-243-021

Е - дан Ж - ға дейін кадастрлық №23-243-021-089 жер учаскесі
Ж - дан З - ға дейін кадастрлық №23-243-021-088 жер учаскесі
З -дан И – ға дейін кадастрлық №23-243-021-087 жер учаскесі
И - дан К – ға дейін есептік квартал №23-243-021 жер учаскелері
К - дан Л - ға дейін кадастрлық №23-243-021-087 жер учаскесі
Л - дан М - ға дейін кадастрлық №23-243-021-086 жер учаскесі
М - дан Н - ға дейін кадастрлық №23-243-020-083 жер учаскесі
Н - дан О - ға дейін есептік квартал №23-243-006 жер учаскелері
О - дан А - дейін есептік квартал №23-243-032 жер учаскелері
Бөтен жер пайдаланушылар:
есептік квартал-23-243-021 жер учаскелері