О внесении дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 25 сентября 2015 года № 40-13 "Об определении перечня социально значимых сообщений Жамбылской области"
Решение Жамбылского областного маслихата от 28 марта 2024 года № 13-5. Зарегистрированы Департаментом юстиции Жамбылской области 29 марта 2024 года № 5182-08
Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. В решения Жамбылского областного маслихата от 25 сентября 2015 года № 40-13 "Об определении перечня социально значимых сообщений Жамбылской области" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2808) внести следующее изменение:
приложение к указанному решению утвердить в новой редакции согласно № 40-13 к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Жамбылского областного маслихата от 3 апреля 2020 года № 45-8 "Об определении перечня социально значимых городских и пригородных пассажирских сообщений по городу Тараз" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4558).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жамбылского областного маслихата А. Нуралиев
Приложение к решению
Жамбылского областного маслихата
от 28 марта 2024 года № 13-5
Приложение к решению
Жамбылского областного маслихата
от "25" сентября 2015 года № 40-13
Перечень социально значимых сообщений Жамбылской области
П/н
Наименование сообщений
Вид сообщения
Межрайонные сообщения
1.
Тараз-Чиганак
Межрайонный
2.
Шу-Мойынкум-Акбакай
Межрайонный
3.
Тараз-Жанатас (через Тамды)
Межрайонный
4.
Досбол-Тогызкент-Ушарал-Тараз
Межрайонный
5.
Жайылма-Саудакент-Тараз
Межрайонный
6.
Жанатас-Тараз
Межрайонный
Сарысуский район
1.
Жанатас-Жайлауколь
Внутрирайонный
2.
Центральный рынок-Шокай Датка
Внутрирайонный
3.
5-микрорайон-остановка магазин "Сказочная страна"-улица Аулие ата
Внутригородской
4.
Жанатас-Игилик-Саудакент
Внутригородской
5.
Жанатас-Жайылма-Саудакент
Внутрирайонный
6.
Жанатас-Тогызкент-Абильда
Внутрирайонный
7.
Жанатас-А.Буркитбаев-Ушбас-Арыстанды
Внутрирайонный
8.
Жанатас-У.Сыздыкбаев-Актогай
Внутрирайонный
9.
Жанатас-Уйым-Жанаталап
Внутрирайонный
10.
Жанатас-Маятас-Кызылдихан
Внутрирайонный
Шуский район
1.
Толе би-Сахарный завод
Внутрирайонный
2.
Автостанция-Тогай
Внутрирайонный
3.
Бирликустем-Конаев-Шу
Внутрирайонный
4.
Енбекши-Белбасар-Жанажол-Шу
Внутрирайонный
Таласский район
1.
Железнодорожный вокзал-село Макулбек
Внутрирайонный
2.
Центральная больница-сквер Дружбы
Внутрирайонный
3.
Аккум-Бостандык-Талапты-Акколь-Каратау
Внутрирайонный
4.
С.Шакиров-Турымкул-Тамабек-Ойык-Акколь-Каратау
Внутрирайонный
5.
Б.Шешен-К.Батыр-Ушарал-Акколь-Каратау
Внутрирайонный
Меркенский район
1.
Мерке-Талдыбулак
Внутрирайонный
2.
Мерке-Гранитогорск
Внутрирайонный
3.
Мерке-село Карасу
Внутрирайонный
4.
Мерке-Т.Рыскулов
Внутрирайонный
5.
Мерке-Акжол
Внутрирайонный
6.
Мерке-Акермен
Внутрирайонный
7.
Мерке-участок Ойтал
Внутрирайонный
8.
Мекре-Актоган
Внутрирайонный
9.
Жемис жидек-Райгаз
Внутрирайонный
10.
Жамбыл-станция Мерке
Внутрирайонный
Жамбылский район
1.
Аса-Рахат-Енбек-Тастобе-Ащыбулак-Шайдана-Сенгирбай
Внутрирайонный
2.
Аса-Кумтиын-Жума-Орнек-Ерназар
Внутрирайонный
3.
Аса-Бирлесу-Енбек-Шокай
Внутрирайонный
4.
Аса-Кызылшарык-Бектобе-Айша биби-Каратау
Внутрирайонный
5.
Аса-Кумтиын-Каракемер
Внутрирайонный
6.
Аса-Танта-Шайкорык-Капал-Ш.Ниязбеков
Внутрирайонный
Байзакский район
1.
Шахан-Сарыкемер
Внутрирайонный
2.
Кокозек-Сарыкемер
Внутрирайонный
3.
Жанатурмыс-Сарыкемер
Внутрирайонный
Турар Рыскуловский район
1.
Кулан-Луговое
Внутрирайонный
Город Тараз
1.
№1 "массив Арай - село Кызыл Жулдыз"
Пригородный
2.
№4 "Рынок Ауыл Береке - село Турксиб"
Пригородный
3.
№6 "село Бесжылдык - рынок Ауыл Береке", "село Танты - рынок Ауыл Береке"
Пригородный
4.

"Жамбыл облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 40-13 шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 13-5 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 наурызда № 5182-08 болып тіркелді
Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 40-13 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2808 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда бекітілсін.
2. "Тараз қаласы бойынша әлеуметтік маңызы бар қалалық және қала маңындағы жолаушылар қатынастарының тізбесін айқындау туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 3 сәуірдегі қосымшасы (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4558 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облыстық мәслихатының төрағасы А. Нуралиев
Жамбыл облыстық мәслихатының
2024 жылғы 28 наурыздағы № 13-5
шешімге қосымша
Жамбыл облыстық мәслихатының
2015 жылғы "25" қыркүйектегі № 40-13
шешіміне қосымша
Жамбыл облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі
Р/н
Қатынастың атауы
Қатынастың түрі
Ауданаралық қатынастар
1.
Тараз-Шығанақ
Ауданаралық
2.
Шу-Мойынқұм-Ақбақай
Ауданаралық
3.
Тараз-Жаңатас (Тамды арқылы)
Ауданаралық
4.
Досбол-Тоғызкент-Үшарал-Тараз
Ауданаралық
5.
Жайылма-Саудакент-Тараз
Ауданаралық
6.
Жаңатас-Тараз
Ауданаралық
Сарысу ауданы
1.
Жаңатас-Жайлаукөл
Ауданішілік
2.
Орталық базар аялдамасы-Шоқай Датқа
Ауданішілік
3.
5-шағын аудан-"Ертегі әлемі" дүкені аялдамасы-Әулие ата көшесі
Қалаішілік
4.
Жаңатас-Игілік-Саудакент
Қалаішілік
5.
Жаңатас-Жайылма-Саудакент
Ауданішілік
6.
Жаңатас-Тоғызкент-Әбілдә
Ауданішілік
7.
Жаңатас-Ә.Бүркітбаев-Үшбас-Арыстанды
Ауданішілік
8.
Жаңатас-Ұ.Сыздықбаев-Ақтоғай
Ауданішілік
9.
Жаңатас-Ұйым-Жаңаталап
Ауданішілік
10.
Жаңатас-Маятас-Қызылдихан
Ауданішілік
Шу ауданы
1.
Төле би-Қант зауыты
Ауданішілік
2.
Автобекет-Тоғай
Ауданішілік
3.
Бірлікүстем-Қонаев-Шу
Ауданішілік
4.
Еңбекші-Белбасар-Жаңажол-Шу
Ауданішілік
Талас ауданы
1.
Темір жол вокзалы-Мақұлбек ауылы
Ауданішілік
2.
Орталық аурухана-Достық гүлзары
Ауданішілік
3.
Аққұм-Бостандық-Талапты-Ақкөл-Қаратау
Ауданішілік
4.
С.Шакиров-Тұрымқұл-Тамабек-Ойық-Ақкөл-Қаратау
Ауданішілік
5.
Б.Шешен-К.Батыр-Үшарал-Ақкөл-Қаратау
Ауданішілік
Меркі ауданы
1.
Меркі-Талдыбұлақ
Ауданішілік
2.
Меркі-Гранитогорск
Ауданішілік
3.
Меркі-Қарасу ауылы
Ауданішілік
4.
Меркі-Т.Рысқұлов
Ауданішілік
5.
Меркі-Ақжол
Ауданішілік
6.
Меркі-Ақермен
Ауданішілік
7.
Меркі-Ойтал учаскесі
Ауданішілік
8.
Меркі-Ақтоған
Ауданішілік
9.
Жеміс жидек-Райгаз
Ауданішілік
10.
Жамбыл-Меркі станциясы
Ауданішілік
Жамбыл ауданы
1.
Аса-Рахат-Еңбек-Тастөбе-Ащыбұлақ-Шайдана-Сеңгірбай
Ауданішілік
2.
Аса-Құмтиын-Жұма-Өрнек-Ерназар
Ауданішілік
3.
Аса-Бірлесу-Еңбек-Шоқай
Ауданішілік
4.
Аса-Қызылшарық-Бектөбе-Айша бибі-Қаратау
Ауданішілік
5.
Аса-Құмтиын-Қаракемер
Ауданішілік
6.
Аса-Танта-Шайқорық-Қапал-Ш.Ниязбеков
Ауданішілік
Байзақ ауданы
1.
Шахан-Сарыкемер
Ауданішілік
2.
Көкөзек-Сарыкемер
Ауданішілік
3.
Жаңатұрмыс-Сарыкемер
Ауданішілік
Тұрар Рысқұлов ауданы
1.
Құлан-Луговой
Ауданішілік
Тараз қаласы
1.
№1 "Арай алқабы - Қызыл Жұлдыз ауылы"
Қаламаңылық
2.
№4 "Ауыл Береке базары - Түрксіб ауылы"
Қаламаңылық
3.
№6 "Бесжылдық ауылы - Ауыл Береке базары", "Танты ауылы - Ауыл Береке базары"
Қаламаңылық
4.