О резервировании земель для создания государственного регионального природного парка "Мерке"
Постановление акимата Жамбылской области от 29 октября 2024 года № 259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 4 ноября 2024 года № 5240-08
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 и статьей 24 Закона Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

"Меркі" мемлекеттік өңірлік табиғи паркін құру үшін жерлерді резервте қалдыру туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қазандағы № 259 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 қарашада № 5240-08 болып тіркелді
"Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 2-тармағының 10) тармақшасына және 24-бабына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Зарезервировать сроком на 12 месяцев земельные участки общей площадью 86632,0 гектаров в пределах границ согласно прилагаемым плану (схема) расположения и экспликации резервируемых земельных участков (приложения 1, 2) без установления ограничений (обременений) права их использования для создания государственного регионального природного парка "Мерке" на территории Меркенского района.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1. Меркі ауданының аумағында "Меркі" мемлекеттік өңірлік табиғи паркін құру үшін резервіленген жер учаскелерінің қоса беріліп отырған орналасу жоспары (сызбасы) мен экспликациясына сәйкес (1, 2 - қосымшалар) шекаралары шегінде жалпы алаңы 86632,0 гектар жер учаскелері оларды пайдалану құқығына шектеулер (ауыртпалықтар) белгiлемей 12 ай мерзімге резервте қалдырылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен: