О внесении изменений и дополнений в решение акима города Тараз от 20 декабря 2023 года № 16 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима города Тараз Жамбылской области от 27 февраля 2024 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 28 февраля 2024 года № 5155-08
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима города Тараз от 20 декабря 2023 года № 16 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5138-08) следующие изменения и дополнения:
в приложении 1 указанного решения избирательные участки № 505, 510 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 505
Центр избирательного участка: город Тараз, микрорайон "Ұлы Дала" 22А, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 64 отдела образования города Тараз управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Тараз: дома 1-29 микрорайона "Ұлы Дала".
Избирательный участок № 510
Центр избирательного участка: город Тараз, микрорайон "Ұлы Дала" 22А, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 64 отдела образования города Тараз управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Тараз: дома 30-35/3, 37-52, 54, 56-75, 78-80, 82-89 микрорайона "Ұлы Дала".";
приложение 1 указанного решения дополнить избирательным участком № 517:
"Избирательный участок № 517
Центр избирательного участка: город Тараз, микрорайон "Ұлы Дала" 78, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 66 отдела образования города Тараз управления образования акимата Жамбылской области".
Границы избирательного участка: город Тараз: дома 90-114, 116, 118, 120, 122-128, 130-140, 142-146 микрорайона "Ұлы Дала",
дома улицы Естай,
дома улицы Шернияз Жарылгасулы,
дома улицы Мурат Монкеулы,
дома улицы Кумана Тастанбекова,
дома улицы Кыз Жибек,
дома улицы Кудайбергена Султанбаева,
дома улицы Аширбек Сыгай,
дома улицы Батырхана Шукенова,
дома улицы Кейки батыра,
дома улицы Жамилы Шашкиной,
дома улицы Бикена Римовой,
дома улицы Жусипбека Елебекова,
дома улицы Султанахмета Кожыкова,
дома улицы Хадишы Бокеевой,
дома улицы Бактыгерея Кулманова,
дома улицы Ахмета Биримжанова,
дома улицы Шаймерден Косшыгулулы,
дома улицы Жакыпа Акбаева,
дома улицы Жумагали Тлеулина,
дома улицы Алимхана Ермекова,
дома улицы Телжан Шонанулы.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима города Тараз.

"Сайлау учаскелерін құру туралы" Тараз қаласы әкімінің 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 16 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімінің 2024 жылғы 27 ақпандағы № 3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 ақпанда № 5155-08 болып тіркелді
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Тараз қаласы әкімінің 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 16 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5138-08 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған шешімнің 1-қосымшасындағы № 505, 510 сайлау учаскелері жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"№ 505 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Тараз қаласы, "Ұлы Дала" шағынауданы 22А, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Тараз қаласының білім бөлімінің № 64 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Тараз қаласы: "Ұлы Дала" шағынауданының 1-29 үйлері.
№ 510 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Тараз қаласы, "Ұлы Дала" шағынауданы 22А, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Тараз қаласының білім бөлімінің № 64 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Тараз қаласы: "Ұлы Дала" шағынауданының 30-35/3, 37-52, 54, 56-75, 78-80, 82-89 үйлері.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы № 517 сайлау учаскесімен толықтырылсын:
"№ 517 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Тараз қаласы, "Ұлы Дала" шағынауданы 78, "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Тараз қаласының білім бөлімінің № 66 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы: Тараз қаласы: "Ұлы Дала" шағынауданының 90-114, 116, 118, 120, 122-128, 130-140, 142-146 үйлері,
Естай көшесінің үйлері,
Шернияз Жарылғасұлы көшесінің үйлері,
Мұрат Мөңкеұлы көшесінің үйлері,
Құман Тастанбеков көшесінің үйлері,
Қыз Жібек көшесінің үйлері,
Құдайберген Сұлтанбаев көшесінің үйлері,
Әшірбек Сығай көшесінің үйлері,
Батырхан Шүкенов көшесінің үйлері,
Кейкі батыр көшесінің үйлері,
Жәмила Шашкина көшесінің үйлері,
Бикен Римова көшесінің үйлері,
Жүсіпбек Елебеков көшесінің үйлері,
Сұлтанахмет Қожықов көшесінің үйлері,
Хадиша Бөкеева көшесінің үйлері,
Бақтыгерей Құлманов көшесінің үйлері,
Ахмет Бірімжанов көшесінің үйлері,
Шаймерден Қосшығұлұлы көшесінің үйлері,
Жақып Ақбаев көшесінің үйлері,
Жұмағали Тлеулин көшесінің үйлері,
Әлімхан Ермеков көшесінің үйлері,
Телжан Шонанұлы көшесінің үйлері.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тараз қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.

3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Тараз Б. Орынбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Таразская городская территориальная
избирательная комиссия

3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тараз қаласының әкімі Б. Орынбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Тараз қалалық аумақтық
сайлау комиссиясы