Об установлений границ (черты) населенных пунктов Меркенского района
Совместные постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 11 марта 2024 года № 101 и решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 11 марта 2024 года № 20-3. Зарегистрированы Департаментом юстиции Жамбылской области 18 марта 2024 года № 5173-08
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы (черты) населенных пунктов Меркенского района:
1) установить границы (черты) села Интернациональное Рыскуловского сельского округа общей площадью 319,9112 гектаров согласно приложению 1;
2) установить границы (черты) села Кызылсай Жанатоганского сельского округа общей площадью 3845,1904 гектаров согласно приложению 2;
3) установить границы (черты) села Кентай Акерменского сельского округа общей площадью 588,9902 гектаров согласно приложению 3;
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Меркенского
района Ж. Баубеков
Председатель Меркенского
районного маслихата М. Кокрекбаев
Приложение 1 к совместному
постановлению и решению

Меркі ауданының елді мекендерінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 101 бірлескен қаулысы және Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 11 наурыздағы № 20-3 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 18 наурызда № 5173-08 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Меркі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Меркі ауданының елді мекендерінің шекаралары (шегі) белгіленсін:
1) Рысқұлов ауылдық округіндегі Интернациональное ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 319,9112 гектар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
2) Жаңатоған ауылдық округіндегі Қызылсай ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 3845,1904 гектар 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
3) Ақермен ауылдық округіндегі Кентай ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 588,9902 гектар 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және маслихаттың шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меркі ауданының
әкімі Ж. Баубеков
Меркі аудандық
мәслихат төрағасы М. Кокрекбаев