Об установлений границ (черты) населенных пунктов Меркенского района
Совместные постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 8 ноября 2024 года № 384 и решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 8 ноября 2024 года № 33-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 ноября 2024 года № 5242-08
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Меркенского района ПОСТАНОВИЛ и Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границы (черты) населенных пунктов Меркенского района:
1) установить границы (черты) села Мерке Меркенского сельского округа общей площадью 1656,5545 гектаров согласно приложению 1;
2) установить границы (черты) села Кенес Кенесского сельского округа общей площадью 3573,1577 гектаров согласно приложению 2;
3) установить границы (черты) села Актоган Актоганского сельского округа общей площадью 1696,11 гектаров согласно приложению 3;
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Меркенского района Ж. Баубеков
Председатель Меркенского районного маслихата М. Кокрекбаев
Приложение 1 к совместному
постановлению и решению
акимата утверждено совместным
постановлением и решением
Аппарат акима Меркенского района

Меркі ауданының елді мекенінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 8 қарашадағы № 384 бірлескен қаулысы және Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 8 қарашадағы № 33-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 20 қарашада № 5242-08 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Меркі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меркі ауданының елді мекенінің шекаралары (шегі) белгіленсін:
1) Меркі ауылдық округіндегі Меркі ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 1656,5545 гектар 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
2) Кеңес ауылдық округіндегі Кеңес ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 3573,1577 гектар 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
3) Ақтоған ауылдық округіндегі Ақтоған ауылының шекаралары (шегі) жалпы алаңы 1696,11 гектар 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін;
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және маслихаттың шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меркі ауданының әкімі Ж. Баубеков
Меркі аудандық мәслихат төрағасы М. Кокрекбаев
Меркі ауданы әкімінің аппараты