О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога по Мойынкумскому району
Решение Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 26 февраля 2024 года № 16-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 1 марта 2024 года № 5159-08
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Мойынкумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить ставку корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Мойынкумском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (двух) процентов по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата
Мойынкумского района Н. Саурыков

Мойынқұм ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 ақпандағы № 16-4 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 1 наурызда № 5159-08 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Мойынқұм аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мойынқұм ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Председатель маслихата
Мойынкумского района Н. Саурыков