О внесении изменений в решение Сарысуского районного маслихата от 30 июня 2020 года № 77-3 "Об установлении порядка использования специальных мест, специальных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельного наполнения, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению в Сарысуском районе"
Решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 26 февраля 2024 года № 18-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 11 марта 2024 года № 5166-08
Сарысуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарысуского районного маслихата от 30 июня 2020 года № 77-3 "Об установлении порядка использования специальных мест, специальных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельного наполнения, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению в Сарысуском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4664) следующие изменения:
В приложении 3 указанного решения цифру "150" заменить цифрой "800".
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата Сарысуского района Жамбылской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждения "Департамент юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Сарысуского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Сарысуского
районного маслихата Ш. Мусабеков

"Сарысу ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізуге арналған арнайы орындар, арнайы орындарды пайдалану тәртібі, олардың шекті толу нормалары, сондай-ақ материалдық-техникалық және ұйымдастырушылықты қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды белгілеу туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 маусымдағы №77-3 шешiмiне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 ақпандағы № 18-7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 11 наурызда № 5166-08 болып тіркелді
Сарысу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сарысу ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізуге арналған арнайы орындар, арнайы орындарды пайдалану тәртібі, олардың шекті толу нормалары, сондай-ақ материалдық-техникалық және ұйымдастырушылықты қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды белгілеу туралы" Сарысу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 маусымдағы №77-3 шешiмiне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4664 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 3 қосымшасындағы "150" деген саны "800" деген санмен ауыстырылсын.
2. "Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Жамбыл облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарысу аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарысу аудандық
мәслихат төрағасы Ш. Мусабеков