О внесении изменения в постановление акимата города Жезказган от 28 февраля 2020 года № 08/01 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов"
Постановление акимата города Жезказган области Ұлытау от 21 мая 2024 года № 21/09. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Ұлытау 6 июня 2024 года № 124-20
Акимат города Жезказган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Жезказган "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов" от 28 февраля 2020 года №08/01 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5724) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Жезказган.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Жезказган К. Шайжанов
Приложение
к постановлению
акимата города Жезказган
от 21 мая 2024 года
№ 21/09
Места размещения нестационарных торговых объектов по городу Жезказган
Месторасположение
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания).
1.
Улица Абая 89б, в районе магазина "Девятый"
8
5 лет
Продовольственные товары
Супермаркет "Самади", магазин "Құт береке", магазин кондитерских изделий "Happy cake"
2.
Улица Абая 65, в районе магазина "Улытау"
8
5 лет
Продовольственные товары
Магазин кондитерских изделий "Ұлытау"
3
Улица Есенберлина, в районе жилого дома № 19
8
5 лет
Продоволь ственные товары
Магазин "Шестой", магазин "Хан тағам"
4
Улица Жалиля, в районе жилого дома №19
8
5 лет
Продовольственные товары
Супермаркет "Юникс", магазин "Мандарин"
5
Улица Анаркулова, в районе жилого дома №14
8
5 лет
Продовольственные товары
Магазин "Кристалл", магазин "Арай"
6
Проспект Алашахана 26, в районе магазина "Садко"
8
5 лет
Продовольственные товары
Магазин "Зайсан"
7

Жезқазған қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 08/01 "Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ұлытау облысы Жезқазған қаласының әкімдігінің 2024 жылғы 21 мамырдағы № 21/09 қаулысы. Ұлытау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 6 маусымда № 124-20 болып тіркелді
Жезқазған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жезқазған қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы №08/01 "Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5724 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының әкімі К. Шайжанов
Жезқазған қаласының әкімдігінің
2024 жылғы 21 мамырдағы
№ 21/09
қаулысына қосымша
Жезқазған қаласының стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру үшін арналған орындар
Орналасу орны
Алатын алаңы, шаршы метрі
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1.
Абай көшесі 89 б, "Девятый" дүкенінің аумағында
8
5 жыл
Азық-түлік тауарлар
"Самади" супермаркеті, "Құт береке" дүкені, "Happy cake" кондитер бұйымдар дүкені
2.
Абай көшесі 65, "Улытау" дүкенінің аумағында
8
5 жыл
Азық-түлік тауарлар
"Ұлытау" кондитер бұйымдар дүкені
3
Есенберлин көшесі, № 19 тұрғын үйдің аумағында
8
5 жыл
Азық-түлік тауарлар
"Шестой" дүкені, "Хан тағам" дүкені
4.
Жәлел көшесі, № 19 тұрғын үйдің аумағында
8
5 жыл
Азық-түлік тауарлар
"Юникс" супермаркеті, "Мандарин" дүкені
5.
Анарқұлов көшесі, № 14 тұрғын үйдің аумағында
8
5 жыл
Азық-түлік тауарлар
"Кристалл" дүкені, "Арай" дүкені
6.
Алашахан даңғылы 26, "Садко" дүкенінің аумағында
8
5 жыл
Азық-түлік тауарлар
"Зайсан" дүкені
7.

1. Улица Абая 89 б, в районе магазина "Девятый"
2. Улица Абая 65, в районе магазина "Улытау"
3. Улица Есенберлина, в районе жилого дома №19
4. Улица Жалиля, в районе жилого дома №19
5. Улица Анаркулова в районе жилого дома №14
6. Проспект Алашахана 26, в районе магазина "Садко"
7. Улица Сатпаева, между домами №91 и №93
8. Улица Пушкина, в районе жилого дома №5
9. Улица Тусупбекова, в районе жилого дома №17
10. Улица Есенберлина, в районе жилого дома №9
11. Проспект Мира, в районе жилого дома №51
12. Пересечение улиц Иманжана и Маргулана
13. Западная – объездная дорога, рядом с автомагазином "Автолюкс"
14. Улица Муканова 9, перед магазином "Ануар"
15. Улица Сары-Арка, в районе автопарка
16. Улица Абая 93, в районе супермаркета "Самади"
17. Улица Жалиля, в районе дома №11
18. Проспект Алашахана, в районе дома №20
19.Улица Абая 81, в районе автошколы "АвтоУчКомбинат"

1. Абай көшесі 89б, "Девятый" дүкенінің аумағында
2. Абай көшесі 65, "Ұлытау" дүкенінің аумағында
3. Есенберлин көшесі, № 19 тұрғын үйдің аумағында
4. Жәлел көшесі, №19 тұрғын үйдің аумағында
5. Анарқұлов көшесі, № 14 тұрғын үйдің аумағында
6. Алашахан даңғылы № 26, "Садко" дүкенінің аумағында
7. Сәтбаев көшесі, № 91 және 93 тұрғын үйлердің аралығында
8. Пушкин көшесі, № 5 тұрғын үйдің аумағында
9. Түсіпбеков көшесі, №17 тұрғын үйдің аумағында
10. Есенберлин көшесі, №9 тұрғын үйдің аумағында
11. Бейбітшілік даңғылы, №51 тұрғын үйдің аумағында
12. Иманжан және Марғұлан көшелерінің қиылысы
13. Батыс – айналма жолы, "Автолюкс" дүкенінің маңында
14. Мұқанов көшесі 9, "Ануар" дүкенінің алдында
15. Сары-Арқа көшесі, автопарк аумағында
16. Абай көшесі 93, "Самади" супермаркетінің аумағында
17. Жәлел көшесі, № 11 тұрғын үйдің аумағында
18. Алашахан даңғылы, № 20 тұрғын үйдің аумағында
19. Абай көшесі 81, "АвтоУчКомбинат" автомектеп аумағында