Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории города Талдыкорган
Постановление акимата города Талдыкорган области Жетісу от 28 февраля 2024 года № 124. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Жетісу 29 февраля 2024 года № 169-19
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", акимат города Талдыкорган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Талдыкорган согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Талдыкорган Е. Бәзіл
Приложение к постановлению от 28 февраля 2024 года № 124
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории города Талдыкорган
Место расположение нестационарных торговых объектов (киоск)
Сфера деятельности
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности
(лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а так же объекты общественного питания)
1
по улице Ш. Уалиханова, 66 метров в северном направлений от улицы Ракишева
Продовольственные, непродовольственные товары
24
3 года
магазин "Айнур", кафе "Халал бургер"
2
мкр. Мушелтой, 23 метра в южном направлений от улицы Ракишева
Продовольственные, непродовольственные товары
40
3 года
кафе "Party Food", мини маркет "AS MART", магазин "JLC Сут"
3
по улице Медеу, 36 метров в южном направлений от конечной остановки
Продовольственные, непродовольственные товары
40
3 года
магазины "Maki Maki", "Құмар"
4

Талдықорған қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жетісу облысы Талдықорған қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 28 ақпандағы № 124 қаулысы. Жетісу облысы Әділет департаментінде 2024 жылы 29 ақпанда № 169-19 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 8, 12-баптарына сәйкес, Талдықорған қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Талдықорған қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талдықорған қаласының әкімі Е. Бәзіл
2024 жылғы 28 ақпандағы № 124 Қаулысына қосымша
Талдықорған қаласының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің орналасқан жері (дүңгіршек)
Қызмет саласы
Алып жатқан ауданы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын маңдағы Инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері)
1
Ш.Уәлиханов көшесі бойынша, Рақышев көшесінен солтүстік бағытта 66 метр
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
24
3 жыл
"Айнұр" дүкені, "Халал бургер" кафесі
2
Мушелтой шағын ауданы, Рақышев көшесінен оңтүстік бағытта 23 метр
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
40
3 жыл
"Party Food" кафесі, "AS MART" шағын маркеті, "JLC Сут" дүкені
3
Медеу көшесі бойынша, соңғы аялдамадан оңтүстік бағытта 36 метр
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
40
3 жыл
Maki Maki", "Құмар" дүкендері
4