О внесении изменения в совместное постановление акимата Карагандинской области от 11 апреля 2016 года № 24/07 и решение Карагандинского областного маслихата от 28 апреля 2016 года № 30 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах"
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 14 марта 2024 года № 16/05 и решение Карагандинского областного маслихата от 14 марта 2024 года № 160. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 15 марта 2024 года № 6574-09
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата Карагандинской области от 11 апреля 2016 года № 24/07 и решение Карагандинского областного маслихата от 28 апреля 2016 года № 30 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3813) следующее изменение:
приложение к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Булекпаев
Председатель областного маслихата Н. Кобжанов
Приложение к совместному
постановлению и решению
Акимата Карагандинской области
от 14 марта 2024 года № 16/05 и
Карагандинского областного маслихата

Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 24/07 бірлескен қаулысына және Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 30 "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2024 жылғы 14 наурыздағы № 16/05 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2024 жылғы 14 наурыздағы № 160 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 наурызда № 6574-09 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жеке меншікке берілген кезде жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелерін белгілеу туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 11 сәуірдегі № 24/07 және Қарағанды облыстық мәслихатының 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 30 бірлескен қаулысына шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3813 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бірлескен қаулы және шешімнің қосымшасы осы бірлескен қаулы және шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Булекпаев
Облыстық мәслихат төрағасы Н. Кобжанов
Қарағанды облысы әкімдігінің
2024 жылғы 14 наурыздағы № 16/05 мен
Қарағанды облыстық мәслихатының

от 14 марта 2024 года № 160
Приложение к совместному
постановлению акимата
Карагандинской области
от 11 апреля 2016 года №24/07
и решению
Карагандинского областного маслихата
от 28 апреля 2016 года №30
Базовые ставки платы за земельные участки, при их предоставлении в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах
№/№ п/п
Наименование городов и районов
Наименование населенных пунктов
Базовая ставка платы за 1 квадратный метр (в тенге)
1
город Караганды
город Караганды

2024 жылғы 14 наурыздағы № 160
бірлескен қаулы және шешімге
қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2016 жылғы 11 сәуірдегі №24/07 және
Қарағанды облыстық мәслихаттың
2016 жылғы 28 сәуірдегі №30
бірлескен қаулысы мен шешіміне
қосымша
Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, кенттер мен ауылдық елді мекендерде жеке меншікке берілген кезде жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары
№/№ п/п
Қалалар мен аудандардың атауы
Елді мекендердің атауы
1 шаршы метр үшін төлемақының базалық ставкасы (теңге)
1
Қарағанды қаласы
Қарағанды қаласы