О внесении изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 16 сентября 2015 года № 303 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Кызылординской области"
Решение Кызылординского областного маслихата от 29 марта 2024 года № 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 апреля 2024 года № 8505-11
Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 16 сентября 2015 года № 303 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5195) следующие изменения:
в положении о награждении Почетной грамотой Кызылординской области утвержденном указанным решением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Представление о награждении Почетной грамотой от имени трудовых, творческих коллективов, городских, районных представительных и исполнительных органов, общественных объединений вносят их руководители.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Поступившие документы по награждению Почетной грамотой для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по награждению направляются в комиссию при акиме области по наградам (далее - Комиссия).
Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом области и председателем маслихата области (или лиц исполняющих их обязанности) согласно положительного заключения Комиссии путем принятия совместного распоряжения.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким области или председатель маслихата области либо иное лицо по их поручению.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кызылординского
областного маслихата Н. Байкадамов

"Қызылорда облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 303 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 91 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 5 сәуірде № 8505-11 болып тіркелді
Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қызылорда облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 303 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5195 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Қызылорда облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінде:
7-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. Құрмет грамотасымен наградтау туралы ұсынымды еңбек, шығармашылық ұжымдары, қалалық, аудандық өкілді және атқарушы органдар, қоғамдық бірлестіктер атынан олардың басшылары енгізеді.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. Құрмет грамотасымен наградтау бойынша келіп түскен құжаттар алдын ала қарау және наградтау жөнінде ұсыныс әзірленуі үшін наградтау жөніндегі облыс әкімі жанындағы комиссияға (бұдан әрі - Комиссия) жіберіледі.
Комиссияның оң қорытындысына сәйкес облыс әкімі мен облыстық мәслихат төрағасының (немесе олардың міндеттерін атқарушының) бірлескен өкім қабылдау арқылы Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім қабылданады.";
10-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"10. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргізіледі. Құрмет грамотасын облыс әкімі немесе облыстық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырысы бойынша өзге тұлға тапсырады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облыстық мәслихатының төрағасы Н. Байкадамов