О внесении изменений в решение Шиелийского районного маслихата от 13 мая 2016 года № 2/8 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Шиелийского района"
Решение Шиелийского районного маслихата Кызылординской области от 13 ноября 2024 года № 23/25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 ноября 2024 года № 8568-11
Шиелийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шиелийского районного маслихата от 13 мая 2016 года № 2/8 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Шиелийского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5514) следующие изменения:
пункты 7, 9, 10 Положение о награждении Почетной грамотой Шиелийского района, утвержденные указанным решением, изложить в новой редакции:
"7. Представление о награждении Почетной грамотой от имени трудовых, творческих коллективов, районных представительных и исполнительных органов, общественных объединений вносят их руководители и несет персональную ответственность за достоверность внесенных данных.";
"9. Поступившие документы по награждению Почетной грамотой для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по награждению направляются в комиссию при акиме района по награждениям (далее - Комиссия).
Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом района и председателем районного маслихата (или лиц исполняющих их обязанности) согласно положительного заключения Комиссии путем издания совместного распоряжения.";
"10. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района или председатель районного маслихата либо иное лицо по их поручению.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Шиелийского районного маслихата М. Турабаев

"Шиелі ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 13 мамырдағы № 2/8 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі аудандық мәслихатының 2024 жылғы 13 қарашадағы № 23/25 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 19 қарашада № 8568-11 болып тіркелді
Шиелі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Шиелі ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" Шиелі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 13 мамырдағы № 2/8 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5514 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Шиелі ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ереженің 7, 9, 10-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Құрмет грамотасымен наградтау жөнiндегi ұсынымдарды еңбек, шығармашылық ұжымдары, аудандық өкiлдi және атқарушы органдар, қоғамдық бiрлестiктер атынан олардың басшылары енгiзедi және дұрыс енгiзiлген мәлiметтер үшiн жеке жауапкершiлiкте болады.";
"9. Құрмет грамотасымен наградтау бойынша келiп түскен құжаттар алдын ала қарау және наградтау жөнiнде ұсыныс әзiрленуi үшiн наградтау жөнiндегi аудан әкiмi жанындағы комиссияға (бұдан әрi – Комиссия) жiберiледi.
Комиссияның оң қорытындысына сәйкес аудан әкiмi мен аудандық мәслихат төрағасының (немесе олардың мiндеттерiн атқарушының) бiрлескен өкiмiн шығару арқылы Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешiм қабылданады.";
"10. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргiзiледi. Құрмет грамотасын аудан әкiмi немесе аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырысы бойынша өзге тұлға тапсырады.".
2. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Шиелі аудандық мәслихат төрағасы М. Турабаев