О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по городу Жанаозен
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 28 марта 2024 года № 14/113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 29 марта 2024 года № 4683-12
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога по городу Жанаозен с 4 процентов до 3 процентов.
2. Признать утратившим силу решение Жанаозенского городского маслихата от 6 декабря 2023 года № 9/80 "О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по городу Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4648-12).
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Жанаозенского городского маслихата Г. Байжанов

Жаңаөзен қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 14/113 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 наурызда № 4683-12 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаөзен қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4 пайыздан 3 пайызға дейін төмендетілсін.
2. "Жаңаөзен қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 9/80 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4648-12 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Жаңаөзен қалалық мәслихатының төрағасы Г. Байжанов