О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Каракиянском районе
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 28 марта 2024 года № 13/103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 29 марта 2024 года № 4682-12
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Каракиянскому району с 4 процентов до 3 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Каракиянского районного маслихата Ж. Қалаубай

Қарақия ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 13/103 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 наурызда № 4682-12 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарақия ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4 пайыздан 3 пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Қалаубай