О внесении изменения в постановление акимата Мангистауского района от 3 февраля 2021 года № 195 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 23 января 2024 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 30 января 2023 года № 4669-12
Акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района от 3 февраля 2021 года №195 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4455) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Г. Ниязов
"СОГЛАСОВАНО" Государственное учреждение "Отдел полиции
Мангистауского района Департамента полиции
Мангистауской области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное учреждение
"Мангистауское районное Управление
санитарно-эпидемиологического контроля
Департамента санитарно-эпидемиологического
контроля Мангистауской области
Комитета санитарно-эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
Приложение к постановлению
Акимата Мангистауского района
от 23 января 2024 года № 16
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от 3 февраля 2021 года №195
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мангистауского района
Месторасположение
Период осуществления торговой деятельности (год)
Сфера деятельности
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговое объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
2
3
4
5
6
Село Акшымырау
1
Улица 3, левая сторона здания государственного учреждения "Аппарат акима села Акшымырау"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село Кызан
2
6 микрорайон, правая сторона здания государственного учреждения "Аппарат акима села Кызан"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село Тущыкудык сельского округа Тущыкудык
3
Улица С.Абдрахманова, правая сторона магазина "Айткали"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Магазин "Айткали"
Село Киякты сельского округа Тущыкудык
4
Левая сторона здания медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мангистауская центральная районная больница" Управления здравоохранения Мангистауской области"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село Шебир сельского округа Шебир
5
Улица Тауелсиздик, левая сторона здания государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Шебир"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село Жынгылды
6
34 километр автомобильной дороги "Форт-Шевченко-Таушык-Шетпе" (левая сторона автомобильной дороги)
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
7
50 километр автомобильной дороги "Форт-Шевченко-Таушык-Шетпе" (левая сторона автомобильной дороги)
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село Тущыбек сельского округа Отпан
8
Улица Шипажай, правая сторона здания государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Отпан"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село 15-Бекет сельского округа Отпан
9
Левая сторона здания железнодорожной станции №15
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
Село Шайыр сельского округа Шайыр
10
Улица А.Туякова, левая сторона здания товарищества с ограниченной ответственностью "Шетпесулары LTD"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Нет
11
Улица К.Турмаганбетулы, правая сторона магазина "Медет"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
50
Магазин "Медет"
12
6 километр автомобильной дороги "Подъезд к селу Шайыр" (левая сторона автомобильной дороги)
5
Продовольственные, непродовольственные товары
200
Нет
13
5 километр автомобильной дороги "Подъезд к месту отдыха Шеркала"
5
Продовольственные, непродовольственные товары
200
Нет
14

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы № 195 "Маңғыстау ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 16 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 қаңтарда № 4669-12 болып тіркелді
Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы №195 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4455 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Г. Ниязов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Маңғыстау облысының
Полиция департаменті Маңғыстау
ауданының Полиция бөлімі"
мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ" "Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Маңғыстау облысының
санитариялық-эпидемиологиялық бақылау
департаменті Маңғыстау аудандық
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесі
Маңғыстау ауданының әкімдігінің
2024 жылғы 23 қаңтардағы
№ 16 қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданының әкімдігінің
2021 жылғы 3 ақпандағы
№195 қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
2
3
4
5
6
Ақшымырау ауылы
1
3 көше, "Ақшымырау ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Қызан ауылы
2
6 шағын аудан, "Қызан ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Тұщықұдық ауылдық округінің Тұщықұдық ауылы
3
С.Абдрахманов көшесі, "Айтқали" дүкенінің оң жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
"Айтқали" дүкені
Тұщықұдық ауылдық округінің Қияқты ауылы
4
"Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Маңғыстау орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медициналық пункті ғимаратының сол жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Шебір ауылдық округінің Шебір ауылы
5
Тәуелсіздік көшесі, "Шебір ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Жыңғылды ауылы
6
"Форт-Шевченко – Таушық – Шетпе" автомобиль жолының 34 шақырымы (автомобиль жолының сол жағы)
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
7
"Форт-Шевченко – Таушық – Шетпе" автомобиль жолының 50 шақырымы (автомобиль жолының сол жағы)
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Отпан ауылдық округінің Тұщыбек ауылы
8
Шипажай көшесі, "Отпан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Отпан ауылдық округінің 15-Бекет ауылы
9
№15 темір жол станциясы ғимаратының сол жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
Шайыр ауылдық округінің Шайыр ауылы
10
Ә.Тұяқов көшесі, "Шетпесулары LTD" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының сол жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
Жоқ
11
Қ.Тұрмағанбетұлы көшесі, "Медет" дүкенінің оң жағы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
50
"Медет" дүкені
12
"Шайыр ауылына кіреберіс" автомобиль жолының 6 шақырымы (автомобиль жолының сол жағы)
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
200
Жоқ
13
"Шерқала демалыс орнына кіреберіс" автомобиль жолының 5 шақырымы
5
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
200
Жоқ
14