О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Мунайлинскому району
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 27 марта 2024 года № 13/78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 марта 2024 года № 4677-12
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога по Мунайлинскому району с 4 процентов до 3 процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Мунайлинского районного маслихата Б. Билялов

Мұнайлы ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 13/78 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 наурызда № 4677-12 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұнайлы ауданы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4 пайыздан 3 пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Мұнайлы аудандық мәслихатының төрағасы Б. Билялов