О внесении изменений в решение Мунайлинского районного маслихата от 11 июля 2016 года № 3/36 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Мунайлинского района"
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 26 апреля 2024 года № 15/90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 30 апреля 2024 года № 4708-12
Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мунайлинского районного маслихата от 11 июля 2016 года №3/36 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3134) следующие изменения:
в Положении о награждении Почетной грамотой Мунайлинского района, утвержденном указанным решением:
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Наградной лист и ходатайство трудового коллектива, на имя акима района и председателя районного маслихата направляются в отдел кадровой работы аппарата акима района и аппарата районного маслихата. Затем для предварительного рассмотрения и подготовки предложения по награждению Почетной грамотой направляются в постоянные комиссии районного маслихата.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Почетная грамота в торжественной обстановке вручается акимом района или его заместителями, председателем районного маслихата в трудовых коллективах по месту работы награждаемого, на сессиях, совещаниях и собраниях актива района.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Мунайлинского районного маслихата Б. Билялов

Мұнайлы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 шілдедегі № 3/36 "Мұнайлы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 15/90 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 30 сәуірде № 4708-12 болып тіркелді
Мұнайлы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мұнайлы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" Мұнайлы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 шілдедегі №3/36 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3134 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Мұнайлы ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережеде:
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Аудан әкімі мен аудандық мәслихат төрағасының атына еңбек ұжымының наградтау парағы мен қолдаухаты аудан әкімі аппаратының және аудандық мәслихат аппаратының кадр жұмысының бөліміне жолданады. Одан кейін алдын ала қарау және Құрмет грамотасымен наградтау жөніндегі ұсыныстарды дайындау үшін аудандық мәслихаттың тұрақты комиссияларына жолданады.";
10 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. Құрмет грамотасы салтанатты түрде аудан әкімімен немесе оның орынбасарларымен, аудандық мәслихаттың төрағасымен наградталушының жұмыс орны бойынша еңбек ұжымдарында, сессияларда, жиындарда және аудан активінің жиналыстарында табыс етіледі.".
2. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Мұнайлы аудандық мәслихатының төрағасы Б. Билялов