Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в городе Рудном
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 29 ноября 2024 года № 1050. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 29 ноября 2024 года № 10319-10
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Рудный қаласында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қарашадағы № 1050 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қарашада № 10319-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 529-бабының 6-тармағына, Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Рудном, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел финансов" акимата города Рудного в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Рудного после его официального опубликования.

1. Рудный қаласында салық салу объектілерінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанын кейін Рудный қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Рудного.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким города Рудного В. Ионенко
Приложение
к постановлению
акимата города Рудного
от 29 ноября 2024 года
№ 1050
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Рудном
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
1
2
3
Город Рудный
1
улица Сандригайло Н.Ф. – в границах улиц Качарская и 50 лет Октября, улица 50 лет Октября – в границах улиц Сандригайло Н.Ф. и Ленина, улица Ленина – в границах улиц 50 лет Октября и Качарская, улица Качарская – в границах улиц Ленина и Сандригайло Н.Ф
2,0
2
улица 50 лет Октября - в границах улицы Ленина и улицы 50 лет Октября, дом 55, вдоль улицы 50 лет Октября, строения 63 до улицы П. Корчагина, строений 86/2, 101/1, улица Калинина М.И. - в границах улиц П. Корчагина и Володарского, улица Володарского - в границах улиц Калинина М.И. и Мира, улица Мира до перекрестка улиц Шевченко - Свердлова, улица Шевченко - в границах улиц Ленина и 50 лет Октября
2,0
3
улица Горняков - в границах улиц Ленина и Парковая, улица Парковая - в границах улиц Горняков и 50 лет Октября, улица 50 лет Октября - в границах улиц Парковая и Космынина, улица Космынина - в границах улиц 50 лет Октября и Хуторская, улица Хуторская – в границах улиц Космынина и Ленина, улица Ленина – в границах улиц Хуторская и Горняков
2,20
4
улица Мира - в границах улиц Свердлова и Горняков, улица Горняков - в границах улиц Мира и Ленина, улица Ленина - в границах улиц Горняков и Шевченко, улица Шевченко - в границах улиц Ленина и Свердлова, улица Свердлова – в границах улиц Шевченко и Мира
2,20
5
улица Горняков - в границах улиц Мира и Строительная, улица Строительная - в границах улиц Горняков и Пушкина, улица Пушкина - в границах улиц Строительная и Топоркова, улица Топоркова - в границах улиц Пушкина и Ленина, улица Ленина - в границах улиц Топоркова и Горняков
2,20
6
улица Ленина - в границах улиц Горняков и Кустанайская, улица Кустанайская - в границах улиц Ленина и Парковая, от перекрестка улиц Кустанайская-Парковая до переулка Громовой, переулок Громовой – в границах улиц Парковая и Горняков, улица Горняков - в границах улиц Парковая и Ленина
2,20
7
улица Качарская - в границах улиц Сандригайло Н.Ф и Промышленная, улица Промышленая - в границах улиц Качарская и 50 лет Октября, улица 50 лет Октября - в границах улиц Промышленная и Сандригайло Н.Ф., улица Сандригайло Н.Ф. - в границах улиц 50 лет Октября и Качарская
2,0
8
улица Королева С.П. - в границах улиц 50 лет Октября и Мира, улица Мира - в границах улиц Королева С.П. и П. Корчагина, улица П. Корчагина - в границах улиц Мира и П. Корчагина, строений 86/2, 101/1, вдоль улицы 50 лет Октября, строения 63, улица 50 лет Октября - в границах улиц 50 лет Октября, дом 55 и КоролҰва С.П.
1,8
9
улица П. Корчагина - в границах улиц Мира и Топоркова, улица Топоркова - в границах улиц П. Корчагина и Л. Чайкиной, улица Л. Чайкиной - в границах улиц Топоркова и Мира, улица Мира - в границах улиц Л. Чайкиной и П. Корчагина
1,8
10
улица Мира - в границах улиц П. Корчагина и Свердлова, улица Свердлова - в границах улиц Мира и Шевченко, от перекрестка улиц Свердлова-Шевченко вдоль до проспекта Комсомольский, от проспекта Комсомольский до улицы Володарского, улица Володарского - в границах проспекта Комсомольский и улицы Мира
2,0
11
улица Топоркова - в границах улиц Л. Чайкиной и Пушкина, улица Пушкина - в границах улиц Топоркова и Мира, улица Мира - в границах улиц Пушкина и Володарского, улица Володарского - в границах улиц Мира и Л. Чайкиной, улица Л. Чайкиной - в границах улиц Володарского и Топоркова
2,0
12
улица Строительная - в границах улиц Пушкина и Горняков, улица Горняков - в границах улиц Строительная и Мира, улица Мира - в границах улиц Горняков и Пушкина, улица Пушкина – в границах улиц Мира и Строительная
2,0
13
улица Качарская - в границах улиц Лесопарковая и Ленина, улица Ленина - в границах улиц Качарская и Придорожная, улица Придорожная – в границах улиц Ленина и Качарская
1,8
14
улица Ленина – в границах улиц Придорожная и Хуторская, улица Хуторская – в границах улиц Ленина и Космынина, от улицы Космынина до улицы 50 лет Октября, улица 50 лет Октября - в границах улиц Космынина и Парковая, улица Парковая - в границах улиц 50 лет Октября и Фрунзе, от улицы Фрунзе до улицы Фролова, улица Фролова – в границах улиц Фрунзе и Придорожная, улица Придорожная – в границах улиц Фролова и Ленина
1,8
15

3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Рудный қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылдың 1 қантарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Рудный қаласы әкімі В. Ионенко
Рудный
қаласы әкімдігінің
2024 жылғы 29 қарашадағы
№ 1050 қаулысына
қосымша
Рудный қаласында салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймақ коэффициенті
1
2
3
1
Н.Ф. Сандригайло көшесі – Қашар және 50 лет Октября көшелері шекарасында, 50 лет Октября көшесі - Н.Ф. Сандригайло және Ленин көшелері шекарасында, Ленин көшесі - 50 лет Октября және Қашар көшелері шекарасында, Қашар көшесі - Ленин және Н.Ф. Сандригайло көшелері шекарасында
2,0
2
50 лет Октября көшесі - Ленин көшесі және 50 лет Октября көшесі, 55 үй шекарасында, 50 лет Октября көшесі, 63 құрылыс бойынан П. Корчагин көшесі, 86/2, 101/1 құрылысқа дейін, М.И. Калинин көшесі – П. Корчагин және Володарский көшелері шекарасында, Володарский көшесі - М.И. Калинин және Мир көшелері шекарасында, Мир көшесі Шевченко - Свердлов көшелері қиылысына дейін, Шевченко көшесі – Ленин және 50 лет Октября көшелері шекарасында
2,0
3
Горняков көшесі - Ленин және Парк көшелері шекарасында, Парк көшесі - Горняков және 50 лет Октября көшелері шекарасында, 50 лет Октября көшесі - Парк және Космынин көшелері шекарасында, Космынин көшесі - 50 лет Октября және Хуторская көшелері шекарасында, Хуторская көшесі - Космынин және Ленин көшелері шекарасында, Ленин көшесі - Хуторская және Горняков көшелері шекарасында
2,20
4
Мир көшесі – Свердлов және Горняков көшелері шекарасында, Горняков көшесі – Мир және Ленин көшелері шекарасында, Ленин көшесі – Горняков және Шевченко көшелері шекарасында, Шевченко көшесі - Ленин және Свердлов көшелері шекарасында, Свердлов көшесі - Шевченко және Мир көшелері шекарасында
2,20
5
Горняков көшесі – Мир және Строительная көшелері шекарасында, Строительная көшесі – Горняков және Пушкин көшелері шекарасында, Пушкин көшесі - Строительная және Топорков көшелері шекарасында, Топорков көшесі - Пушкин және Ленин көшелері шекарасында, Ленин көшесі – Топорков және Горняков көшелері шекарасында
2,20
6
Ленин көшесі – Горняков және Қостанай көшелері шекарасында, Қостанай көшесі – Ленин және Парк көшелері шекарасында, Қостанай - Парк көшелері қиылысынан Громова тұйық көшесіне дейін, Громова тұйық көшесі – Парк және Горняков көшелері шекарасында, Горняков көшесі – Парк және Ленин көшелері шекарасында
2,20
7
Қашар көшесі - Н.Ф. Сандригайло және Промышленная көшелері шекарасында, Промышленная көшесі- Қашар және 50 лет Октября көшелері шекарасында, 50 лет Октября көшесі - Промышленная және Н.Ф. Сандригайло көшелері шекарасында, Н.Ф. Сандригайло көшесі – 50 лет Октября және Қашар көшелері шекарасында
2,0
8
С.П. Королев көшесі - 50 лет Октября және Мир көшелері шекарасында, Мир көшесі - Королев және П. Корчагин көшелері шекарасында, П. Корчагин көшесі – Мир және 50 лет Октября көшесі, 63 құрылыс бойынан П. Корчагин көшесі, 86/2, 101/1 құрылысқа дейін шекарасында, 50 лет Октября көшесі – 50 лет Октября, 55 үй және С.П. Королев көшелері шекарасында
1,8
9
П. Корчагин көшесі – Мир және Топорков көшелері шекарасында, Топорков көшесі - П. Корчагин және Л. Чайкина көшелері шекарасында, Л. Чайкина көшесі – Топорков және Мир көшелері шекарасында, Мир көшесі - Л. Чайкина және П. Корчагин көшелері шекарасында
1,8
10
Мир көшесі – П. Корчагин және Свердлов көшелері шекарасында, Свердлов көшесі – Мир көшесі және Шевченко көшелері шекарасында, Свердлов - Шевченко көшелері қиылысынан Комсомол даңғылы бойына дейін, Комсомол даңғылынан Володарский көшесіне дейін, Володарский көшесі – Комсомол даңғылы және Мир көшесі шекарасында
2,0
11
Топорков көшесі - Л. Чайкина және Пушкин көшелері шекарасында, Пушкин көшесі - Топорков және Мир көшелері шекарасында, Мир көшесі – Пушкин және Володарский көшелері шекарасында, Володарский көшесі- Мир және Л. Чайкина көшелері шекарасында, Л. Чайкина көшесі - Володарский және Топорков көшелері шекарасында
2,0
12
Строительная көшесі – Пушкин және Горняков көшелері шекарасында, Горняков көшесі – Строительная және Мир көшелері шекарасында, Мир көшесі – Горняков және Пушкин көшелері шекарасында, Пушкин көшесі – Мир және Строительная көшелері шекарасында
2,0
13
Қашар көшесі - Лесопарковая және Ленин көшелері шекарасында, Ленин көшесі – Қашар және Придорожная көшелері шекарасында, Придорожная көшесі – Ленин және Қашар көшелері шекарасында
1,8
14
Ленин көшесі – Придорожная және Хуторская көшелері шекарасында, Хуторская көшесі – Ленин және Космынин көшелері шекарасында, Космынин көшесінен 50 лет Октября көшесіне дейін, 50 лет Октября көшесі – Космынин және Парк көшелері шекарасында, Парк көшесі – 50 лет Октября және Фрунзе көшелері шекарасында, Фрунзе көшесінен Фролов көшесіне дейін, Фролов көшесі – Фрунзе және Придорожная көшелері шекарасында, Придорожная көшесі – Фролов және Ленин көшелері шекарасында
1,8
15