О понижении размера ставки при применении специального налогового режима розничного налога по городу Рудный
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 29 ноября 2024 года № 173. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 29 ноября 2024 года № 10331-10
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Рудненский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки при применении специального налогового режима розничного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, с 4% до 3% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период, по городу Рудный.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель городского маслихата А. Искаков

Рудный қаласы бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2024 жылғы 29 қарашадағы № 173 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 қарашада № 10331-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Рудный қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, Рудный қаласы бойынша салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде мөлшерлеме мөлшері 4% - дан 3% - ға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Искаков