Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Житикаринского района
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 22 ноября 2024 года № 289. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 28 ноября 2024 года № 10316-10
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Жітіқара ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерiн бекіту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 қарашадағы № 289 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 қарашада № 10316-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Житикаринского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района Костанайской области после его официального опубликования.

1. Жітіқара ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Житикаринского района Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2025 года.
Аким Житикаринского района       А. Жаныспаев
Приложение
к постановлению акимата
Житикаринского района
от 22 ноября 2024 года
№ 289
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Житикаринского района
№ п/п
Наименование населенного пункта
Коэффициент зонирования
Город Житикара
1

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі А. Жаныспаев
Жітіқара
ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 22 қарашадағы
№ 289 каулысына
қосымша
Жітіқара ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерi
Р/с №
Елді мекеннің атауы
Аймаққа бөлу коэффициенті
Жітіқара қаласы
1

Микрорайон 1, микрорайон 2, микрорайон 3, микрорайон 3а, микрорайон 4, микрорайон 5, микрорайон 5а, микрорайон 5в, микрорайон 6, микрорайон 7, микрорайон 11, улица Гагарина, улица Павлова, улица Береке, улица Жибек жолы, улица Т.Г. Шевченко, улица Ибрая Алтынсарина, улица Ахмета Байтурсинова, улица Аксулу Акын, улица Хажыкея Жакупова, улица Шокана Уалиханова до православного храма, улица Истая Ищанова до мечети, улица Карла Маркса, улица Гоголя, улица В.И. Ленина, улица Пушкина, улица Убаганская, улица Доскали Асымбаева

1 шағын ауданы, 2 шағын ауданы, 3 шағын ауданы, 3а шағын ауданы, 4 шағын ауданы, 5 шағын ауданы, 5а шағын ауданы, 5в шағын ауданы, 6 шағын ауданы, 7 шағын ауданы, 11 шағын ауданы, Гагарина көшесі, Павлова көшесі, Береке көшесі, Жібек жолы көшесі, Т.Г. Шевченко көшесі, Ибрая Алтынсарина көшесі, Ахмета Байтурсинова көшесі, Ақсұлу Ақын көшесі, Хажыкея Жакупова көшесі, Шокана Уалиханова көшесі православие ғибадатханасына дейін, Истая Ищанова көшесі мешітке дейін, Карла Маркса көшесі, Гоголя көшесі, В.И. Ленина көшесі, Пушкина көшесі, Убаганская көшесі, Досқали Асымбаев көшесі