Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Узункольского района
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 27 ноября 2024 года № 167. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 28 ноября 2024 года № 10315-10
В соответствии со статьей 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникации Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно правовых актов № 17847), акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ұзынкөл ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 27 қарашадағы № 167 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 қарашада № 10315-10 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 болып тіркелген) сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Узункольского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.

1. Ұзынкөл ауданының салық салу объектісінің елді мекендерде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы каулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ұзынкөл ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.