О внесении изменения в решение маслихата Железинского района от 16 ноября 2023 года № 62/8 "Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев по Железинскому району"
Решение Железинского районного маслихата Павлодарской области от 14 марта 2024 года № 97/8. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 15 марта 2024 года № 7505-14
Маслихат Железинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Железинского района "Об утверждении ставок туристcкого взноса для иностранцев по Железинскому району" от 16 ноября 2023 года № 62/8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7417-14) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов, за исключением хостелов, гостевых домов, арендного жилья с 1 января по 31 декабря 2024 года включительно в размере 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Железинского районного маслихата Т. Даулетов

Железин аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қарашадағы "Железин ауданы бойынша шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы" № 62/8 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 наурыздағы № 97/8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 наурызда № 7505-14 болып тіркелді
Железин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қарашадағы "Железин ауданы бойынша шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемелерін бекіту туралы" № 62/8 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7417-14 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемелері 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда, хостелдерді, қонақжайларды, жалға берілетін тұрғын үйлерді қоспағанда, туристерді орналастыру орындарында болу құнынаң 0 (нөл) пайыз мөлшерінде бекітілсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин аудандық мәслихатының төрағасы Т. Даулетов