Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Железинского района
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 11 ноября 2024 года № 284/11. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 15 ноября 2024 года № 7612-14
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Железинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Железинского района "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Железинского района" от 3 февраля 2021 года № 16/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7203).
3. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Железинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

Железин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын белгілеу және бекіту туралы
Павлодар облысы Железин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 қарашадағы № 284/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 15 қарашада № 7612-14 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" № 264 сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген), Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Железин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары белгіленсін және бекітілсін.
2. Железин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 ақпандағы "Железин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" № 16/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7203 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Железин ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Железинского района А. Шайхимов
Приложение
к постановлению акимата
Железинского района
от 11 ноября 2024 года
№ 284/11
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Железинского района
№ п/п
Точное месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
1
Железинский сельский округ, село Железинка, улица Лермонтова, напротив Рынка, на расстоянии 3 (трех) метров

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин ауданының әкімі А. Шайхимов
Железин ауданы
әкімдігінің 2024 жылғы
11 қарашадағы № 284/11
қаулысына қосымша
Железин ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Р/с
Стационарлық емес сауда объектілерінің нақты орналасу орны
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
1
Железин ауылдық округі, Железинка ауылы, Лермонтов көшесі, нарыққа қарама қарсы, 3 (үш) метр қашықтықта

100
5
магазин "Модуль" напротив, на расстоянии 25 (двадцати пяти) метров
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
2
Прииртышский сельский округ, село Прииртышск, улица Ленина, слева от дома № 22А, на расстоянии 5 (пяти) метров
30
5
магазин "Каскад", напротив, на расстоянии 20 (двадцати) метров
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
3
Новомирский сельский округ, село Церковное, улица Мира, справа от магазина "Береке", на расстоянии 20 (двадцати) метров
30
5
магазин "Береке"
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
4
Сельский округ Майлы, село Майлы, улица Динмухамеда Кунаева, слева от магазина "ИП Шаяхметов", на расстоянии 10 (десяти) метров
30
5
магазин "ИП Шаяхметов"
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
5
Казахстанский сельский округ, село Жаңа Жұлдыз, улица Центральная, справа от магазина "Ағайын", на расстоянии 20 (двадцати) метров
30
5
магазин "Мечта" справа, на расстоянии 40 (сорока) метров
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
6
Енбекшинский сельский округ, село Енбекши, улица Шевченко, слева от дома № 6, на расстоянии 20 (двадцати) метров
20
5
отсутствует
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
7
Алакольский сельский округ, село Алаколь, улица Целинная, справа от здания № 9, на расстоянии 7 (семи) метров
30
5
магазин "Радуга" слева, на расстоянии 150 (сто пятьдесят) метров
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
8
Михайловский сельский округ, село Михайловка, улица Астана, справа от дома № 25, на расстоянии 10 (десяти) метров
50
5
магазин "Светлана" справа, на расстоянии 12 (двенадцати) метров
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
9
Актауский сельский округ, село Актау улица Женіс, напротив магазина "Асем", на расстоянии 30 (тридцати) метров
30
5
магазин "Асем"
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)
10
Веселорощинский сельский округ, село Веселая Роща, улица Абая, внутри сквера, слева от детской площадки, на расстоянии 20 (двадцати) метров
50
5
отсутствует
розничная торговля (реализация продовольственных/ непродовольственных товаров)

100
5
"Модуль" дүкеніне қарама қарсы, 25 (жиырма бес) метр қашықтықта
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
2
Прииртышск ауылдық округі, Прииртышск ауылы, Ленин көшесі, № 22 үйдің сол жағында, 5 (бес) метр қашықтықта
30
5
"Каскад" дүкеніне қарама қарсы, 20 (жиырма) метр қашықтықта
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
3
Новомир ауылдық округі, Церковное ауылы, Мир көшесі, "Береке" дүкенінің оң жағында, 20 (жиырма) метр қашықтықта
30
5
"Береке" дүкені
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
4
Майлы ауылдық округі, Майлы ауылы, Дінмұхамед Қонаев көшесі, "ЖК Шаяхметов" дүкеннің сол жағында, 10 (он) метр қашықтықта
30
5
"ЖК Шаяхметов" дүкені
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
5
Қазақстан ауылдық округі, Жаңа жұлдыз ауылы, Центральная көшесі, "Ағайын" дүкеннің сол жағында, 20 (жиырма) метр қашықтықта
30
5
"Мечта" дүкені оңжағында,
40 (қырық) метр қашықтықта
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
6
Еңбекші ауылдық округі, Еңбекші ауылы, Шевченко көшесі, № 6 үйдің сол жағында, 20 (жиырма) метр қашықтықта
20
5
жоқ
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
7
Алакөл ауылдық округі, Алакөл ауылы, Целинная көшесі, № 9 ғимараттың оң жағында, 7 (жеті) метр қашықтықта
30
5
"Радуга" дүкені сол жағында,
150 (жүз елу) метр қашықтықта
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
8
Михайлов ауылдық округі, Михайловка ауылы, Астана көшесі, № 25 үйдің сол жағында, 10 (он) метр қашықтықта
50
5
"Светлана" дүкені оң жағында, 12 (он екі) метр қашықтықта
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
9
Ақтау ауылдық округі, Ақтау ауылы, Жеңіс көшесі, "Асем" дүкенге қарама қарсы 30 (отыз) метр қашықтықта
30
5
"Асем" дүкені
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)
10
Веселорощин ауылдық округі, Веселая Роща ауылы, Абай көшесі, алаңның ішінде, ойын алаңының сол жағында, 20 (жиырма) метр қашықтықта
50
5
жоқ
бөлшек сауда (азық-түлік /азық-түлік емес тауарларды сату)