О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Павлодарском районе
Решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 27 марта 2024 года № 15/137. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 28 марта 2024 года № 7523-14
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Павлодарском районе с 4 % на 2 % по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Павлодарского районного маслихата Ж. Шугаев

Павлодар ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салықтар мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 15/137 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 28 наурызда № 7523-14 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Павлодар ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпаративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері салықтық кезеңде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 %-дан 2 %-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Павлодар аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Шугаев