О внесении дополнений в постановление акимата города Алматы от 7 сентября 2022 года №3/443 "Об утверждении положения о коммунальном государственном учреждении "Управление туризма города Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 22 февраля 2024 года № 1/106
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 7 сентября 2022 года №3/443 "Об утверждении положения о коммунальном государственном учреждении "Управление туризма города Алматы" следующие дополнения:
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Управление туризма города Алматы", утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 дополнить подпунктами 52-1), 52-2) и 52-3) следующего содержания:
"52-1) рассмотрение обращений физических и представителей юридических лиц;
52-2) анализ обращений и выявление системных проблем, поднимаемых заявителями;
52-3) осуществление мер по субсидированию субъектов предпринимательства в порядке, установленном действующим законодательством Республики Казахстан;".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление туризма города Алматы" (далее – Учреждение) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции города Алматы о внесенном изменении в учредительный документ Учреждения;
2) направление настоящего постановления для опубликования в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в электронном виде в течении двадцати календарных дней со дня подписания и размещение на интернет ресурсе акимата города Алматы;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима города Алматы
А. Амрин

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласы Туризм басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 7 қыркүйектегі №3/443 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 22 ақпандағы № 1/106 қаулысы
Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласының Туризм басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 7 қыркүйектегі №3/443 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Алматы қаласы Туризм басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
14 тармақ келесі мазмұндағы 52-1), 52-2) және 52-3) тармақшалармен толықтырылсын:
"52-1) жеке және заңды тұлғалар өкілдерінің өтініштерін қарау;
52-2) өтініштерді талдау және өтініш берушілер көтеретін жүйелі мәселелерді анықтау;
52-3) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген тәртіпте кәсіпкерлік субъектілерін субсидиялау жөніндегі шараларды жүзеге асыру;".
2. "Алматы қаласы Туризм басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Мекеме) Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) Мекеменің құрылтай құжатына енгізілген өзгеріс туралы Алматы қаласының әділет органдарына хабарлауды;
2) осы қаулыны қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күннің ішінде электрондық түрде шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жариялауға жіберуді және Алматы қаласы әкімдігінің интернет ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласы әкімінің
уақытша міндетін атқарушы
А. Амрин