О внесении изменений и дополнений в решение акима Жетысуского района города Алматы от 12 апреля 2019 года № 03 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы"
Решение акима Жетысуского района города Алматы от 20 марта 2024 года № 1. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 20 марта 2024 года № 1757-02
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жетысуского района города Алматы от 12 апреля 2019 года № 03 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1546) следующие изменения и дополнения:
в приложении 1 к указанному решению:
1) изменить границы избирательных участков № 313, 314, 315, 316, 324, 331, 335, 338, 341, 344, 345, 346, 347, 349, 353, 355, 356 согласно приложению № 1 к настоящему решению;
2) дополнить вновь образованным избирательным участком № 653 согласно приложению № 2 к настоящему решению.
2. Аппарату акима Жетысуского района города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаментте юстиции города Алматы;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысуского района города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жетысуского района города Алматы.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетысуского района Г. Кокобаева
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Территориальной
избирательной комиссия
города Алматы
Приложение № 1
решению
от 20 марта 2024 года № 1
Избирательный участок № 313 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 66", город Алматы, улица Казакова, дом № 6)
Границы: по четной стороне проспекта Рыскулова до улицы Ниязбекова; по нечетной стороне улицы Ниязбекова до улицы Казакова; от улицы Казакова до проспекта Райымбека включая дома № 243г, 243в, 243/1, 243; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова.
Избирательный участок № 314 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 66", город Алматы, улица Казакова, дом № 6)
Границы: от улицы Корнилова по проспекту Рыскулова на восток (юго- восточная сторона) до улицы Ниязбекова; по улице Ниязбекова на юг (юго-западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (северо-восточная сторона) до улицы Корнилова; по улице Корнилова на запад (обе стороны) до улицы Крылова; от улицы Крылова до проспекта Рыскулова.

Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 03 "Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 1 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2024 жылғы 20 наурызда № 1757-02 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің "Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 03 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1546 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасында:
1) осы шешімнің № 1 қосымшасына сәйкес № 313, 314, 315, 316, 324, 331, 335, 338, 341, 344, 345, 346, 347, 349, 353, 355, 356 сайлау учаскелерінің шекаралары өзгертілсін;
2) осы шешімнің № 2 қосымшасына сәйкес жаңадан ашылған № 653 сайлау учаскесімен толықтырылсын.
2. Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің аппараты Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Алматы қаласы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетісу ауданының әкімі Г. Кокобаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Алматы қаласы аумақтық сайлау
комиссиясының төрайымы
2024 жылғы 20 наурыздағы
№ 1 шешімге
№1 қосымша
№ 313 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 66 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Казаков көшесі, № 6 үй)
Шекаралары: Рысқұлов даңғылының жұп жағымен Ниязбеков көшесіне дейін; Ниязбеков көшесінің тақ жағымен Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесінен Райымбек даңғылына дейін № 243г, 243в, 243/1, 243 үйлерді қоса алғанда; Райымбек даңғылының солтүстік жағымен Бөкейханов көшесіне дейін.
№ 314 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 66 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Казаков көшесі, № 6 үй)
Шекаралары: Корнилов көшесінен Рысқұлов даңғылымен шығысқа қарай (оңтүстік-шығыс жағы) Ниязбеков көшесіне дейін; Ниязбеков көшесімен оңтүстікке қарай (оңтүстік-батыс жағы) Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен солтүстікке қарай (солтүстік-шығыс жағы) Корнилов көшесіне дейін; Корнилов көшесімен батысқа қарай (екі жағы) Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінен Рысқұлов даңғылына дейін.

Избирательный участок № 315 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 109", город Алматы, улица Гончарова, дом № 23).
Границы: от проспекта Рыскулова по западному берегу реки Есентай на юг; по реке Есентай между домами №66 и №68 до улицы Крылова; по четной стороне улицы Крылова до улицы Казакова; от улицы Крылова по четной стороне улицы Казакова до улицы Брюсова; от улицы Брюсова по четной стороне до проспекта Райымбека; по проспекту Райымбека на юго-запад (северная сторона) до улицы Кудерина; по улице Кудерина на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок № 316 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 109", город Алматы, улица Гончарова, дом № 23).
Границы: от улицы Крылова по улице Столетова на восток (обе стороны) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на юг (западная сторона) до улицы Стадионная включая дома №1/2 и 1/1 по ул. Чаплыгина; от улицы Гончарова по улице Стадионная на запад (северная сторона) до улицы Крылова; по улице Крылова на север (восточная сторона) до улицы Столетова.
Избирательный участок № 324 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 112", город Алматы, улица Ратушного, дом № 131)
Границы: от проспекта Рыскулова по улице Бокейханова (обе стороны) до улицы Табигат; по нечетной стороне улицы Табигат до дома № 31; от улицы Табигат по улице Серикова до большого Алматинского канала; от большого Алматинского канала по южной стороне до улицы Казыбаева; от большого Алматинского канала по западной стороне улицы Казыбаева (обе стороны) до проспекта Рыскулова; от улицы Казыбаева по северной стороне проспекта Рыскулова до улицы Бокейханова.
Избирательный участок № 331 (центр: Акционерное общество "Келет", город Алматы, улица Бокейханова, дом № 233)
Границы: от проспекта Рыскулова по западной стороне шоссе Северное кольцо до пересечения с улицей Бокейханова; от улицы Бокейханова до улицы Табигат включая дома №31 и №35; от улицы Табигат (по четной стороне) до улицы Самырсын; от улицы Самырсын до улицы Бокейханова; от улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова; от проспекта Рыскулова (по северной стороне) до шоссе Северное кольцо.
Избирательный участок № 335 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 129", город Алматы, микрорайон "Айнабулак-3", дом № 165А)
Границы: вдоль восточного берега речки Есентай на север до дома № 56 улицы Воронежская; от дома № 56 улицы Воронежской в восточном направлении включая дома №№ 133А, 108 улицы Павлодарская, дома № 86 и №79 улицы Мещерского (южная сторона); от дома № 79 улицы Мещерского в южном направлении включая дома №№ 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 99, 99А улицы Мещерского до улицы Павлодарская; от улицы Павлодарская по западной стороне улицы Мукатая на юг включая жилые дома №№142, 143, 143А, 144, 145, 147, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 161, 162 микрорайона Айнабулак-3.

№ 315 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 109 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Гончаров көшесі, № 23 үй)
Шекаралары: Рысқұлов даңғылынан Есентай өзенінің батыс жағалауымен оңтүстікке қарай; Есентай өзенінің бойымен № 66 және № 68 үйлер арасымен Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінің жұп жағымен Казаков көшесіне дейін; Крылов көшесінен Казаков көшесінің жұп жағымен Брюсов көшесіне дейін; Брюсов көшесінен жұп жағымен Райымбек даңғылына дейін; Райымбек даңғылымен оңтүстік-батысқа қарай (солтүстік жағы) Кудерин көшесіне дейін; Кудерин көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 316 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 109 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Гончаров көшесі, № 23 үй)
Шекаралары: Крылов көшесінен Столетов көшесімен шығысқа қарай (екі жағы) Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Стадионная көшесіне дейін Чаплыгин көшесі №1/2 және 1/1 үйлерді қоса алғанда; Гончаров көшесінен Стадионная көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Столетов көшесіне дейін.
№ 324 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 112 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Ратушный көшесі, № 131 үй)
Шекаралары: Рысқұлов даңғылынан Бөкейханов көшесімен (екі жағы) Табиғат көшесіне дейін; Табиғат көшесінің тақ жағымен № 31 үйге дейін; Табиғат көшесінен Серіков көшесімен Үлкен Алматы каналына дейін; Үлкен Алматы каналынан оңтүстік жағымен Қазыбаев көшесіне дейін; Үлкен Алматы каналынан Қазыбаев көшесінің батыс жағымен (екі жағы) Рысқұлов даңғылына дейін; Қазыбаев көшесінен Рысқұлов даңғылының солтүстік жағымен Бөкейханов көшесіне дейін.
№ 331 сайлау учаскесі (орталығы: "Келет" акционерлік қоғамы, Алматы қаласы, Бөкейхнов көшесі, № 233 үй)
Шекаралары: Рысқұлов даңғылынан Солтүстік айналма тас жолының батыс жағымен Бөкейханов көшесінің қиылысына дейін; Бөкейханов көшесінен Табигат көшесіне дейін №31 және №35 үйлерді қоса алғанда; Табиғат көшесінен (жұп жағымен) Самырсын көшесіне дейін; Самырсын көшесінен Бөкейханов көшесіне дейін; Бөкейханов көшесінен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылынан (солтүстік жағымен) Солтүстік айналма тас жолына дейін.
№ 335 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 129 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, "Айнабұлақ-3" шағын ауданы, № 165А үй)
Шекаралары: Есентай өзенінің шығыс жағалауы бойымен солтүстікке қарай Воронеж көшесі № 56 үйге дейін; Воронеж көшесі № 56 үйден шығыс бағытта Павлодар көшесі №№ 133А, 108 үйлерді, Мещерский көшесі № 86 және № 79 үйлерді қоса алғанда (оңтүстік жағы); Мещерский көшесі № 79 үйден оңтүстік бағытта №№ 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 99, 99А үйлерді қоса алғанда Павлодар көшесіне дейін; Павлодар көшесінен Мұқатай көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай, Айнабұлақ-3 шағын ауданы №№ 142, 143, 143А, 144, 145, 147, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 161, 162 тұрғын үйлерді қоса алғанда.

Избирательный участок № 338 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей № 143 имени Суюнбая", город Алматы, улица Колпаковского, дом № 26)
Границы: от улицы Колпаковского по восточной стороне проспекта Суюнбая до улицы Баянаульская; по южной стороне улицы Баянаульская до улицы Жангельдина; от улицы Жангельдина по западной стороне до улицы Болтирик Шешен; по северной стороне улицы Болтирик Шешен до улицы Есенова; по западной стороне улицы Есенова до улицы Колпаковского; по северной стороне улицы Колпаковского до проспекта Суюнбая.
Избирательный участок № 341 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 102", город Алматы, улица Потанина, дом № 226)
Границы: от улицы Жангельдина на запад по северной стороне улицы Баянаульская до проспекта Суюнбая; по восточной стороне проспекта Суюнбая до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова на восток до улицы Гастелло; по западной стороне улицы Гастелло на юг до улицы Мусоргского; по северной стороне улицы Мусоргского до улицы Жангельдина; по восточной стороне улицы Жангельдина до улицы Баянаульская.
Избирательный участок № 344 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 80", город Алматы, улица Жайсаң, дом № 22)
Границы: от улицы Бурундайская по шоссе Северное кольцо на запад до улицы Жайсан (северная сторона); от шоссе Северное кольцо в северном направлении до улицы Венеры (восточная сторона); от улицы Венеры в северном направлении до улицы Феоктистова (восточная сторона); от улицы Венеры по улице Феоктистова в западном направлении до речки Есентай; по руслу речки Есентай в северном направлении до улицы Дыбенко; от улицы Дыбенко на восток по улице Аксуат на юг до улицы Бурундайская; по улице Бурундайская (по западной стороне) на юго-запад до шоссе Северное кольцо.
Избирательный участок № 345 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 80", город Алматы, улица Жайсаң, дом № 22)
Границы: от речки Есентай по улице Бурундайская на запад до границы города Алматы; по границе города Алматы на север до улицы Талант; по улице Талант (обе стороны) по границе микрорайона Кокжиек на восток до речки Есентай; от речки Есентай по улицы Феоктистова в восточном направлении (южная сторона) до улицы Венера; от улицы Феоктистова по улице Венера в южном направлении до улицы Жайсан (западная сторона); от улицы Венера по улице Жайсан в южном направлении до шоссе Северное кольцо; от улицы Жайсан по шоссе Северное кольцо в восточном направлении (южная сторона) до улицы Бурундайская, до пересечения с речкой Есентай.

№ 338 сайлау учаскесі (орталығы: "Сүйінбай атындағы № 143 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Колпаковский көшесі, № 26 үй)
Шекаралары: Колпаковский көшесінен Сүйінбай даңғылының шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесінің оңтүстік жағымен Жангелдин көшесіне дейін; Жангелдин көшесінен батыс жағымен Бөлтірік Шешен көшесіне дейін; Бөлтірік Шешен көшесінің солтүстік жағымен Есенов көшесіне дейін; Есенов көшесінің батыс жағымен Колпаковский көшесіне дейін; Колпаковский көшесінің солтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін.
№ 341 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 102 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Потанин көшесі, № 226 үй)
Шекаралары: Жангелдин көшесінен батысқа қарай Баянауыл көшесінің солтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылының шығыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен шығысқа қарай Гастелло көшесіне дейін; Гастелло көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Мусоргский көшесіне дейін; Мусоргский көшесінің солтүстік жағымен Жангелдин көшесіне дейін; Жангелдин көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін.
№ 344 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 80 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Жайсаң көшесі, № 22 үй)
Шекаралары: Бурундай көшесінен Солтүстік айналма тас жолы бойымен батысқа қарай Жайсан көшесіне дейін (солтүстік жағы); Солтүстік айналма тас жолынан солтүстік бағытта Венера көшесіне дейін (шығыс жағы); Венера көшесінен солтүстік бағытта Феоктистов көшесіне дейін (шығыс жағы); Венера көшесінен Феоктистов көшесі бойымен батыс бағытта Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенінің арнасымен солтүстік бағытта Дыбенко көшесіне дейін; Дыбенко көшесінен шығысқа қарай Ақсуат көшесімен оңтүстікке қарай Бурундай көшесіне дейін; Бурундай көшесімен (батыс жағымен) оңтүстік-батысқа қарай Солтүстік айналма тас жолына дейін.
№ 345 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 80 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Жайсаң көшесі, № 22 үй)
Шекаралары: Есентай өзенінен Бурундай көшесімен батысқа қарай Алматы қаласының шекарасына дейін; Алматы қаласының шекарасымен солтүстікке қарай Талант көшесіне дейін; Талант көшесімен (екі жағы) Көкжиек шағын ауданының шекарасымен шығысқа қарай Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенінен Феоктистов көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Венера көшесіне дейін; Феоктистов көшесінен Венера көшесімен оңтүстік бағытта Жайсан көшесіне дейін (батыс жағы); Венера көшесінен Жайсан көшесімен оңтүстік бағытта Солтүстік айналма тас жолына дейін; Жайсан көшесінен Солтүстік айналма тас жолы бойымен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Бурундай көшесіне дейін, Есентай өзенімен қиылысқанға дейін.

Избирательный участок № 346 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 101", город Алматы, улица Жансугурова, дом № 352)
Границы: от речки Султанкарасу по улице Бурундайская на юг (западная сторона) далее по улице Жансугурова (западная сторона) до дома № 53 улицы Великолукская; от дома №53 улицы Великолукская в западном направлении до улицы Хожамьярова (северная сторона); от улицы Хожамьярова в южном направлении до улицы Сельская (западная сторона); по улице Сельская до домов №№ 27Б, 27А, 27; от домов №№ 27Б, 27А, 27 улицы Сельская до дома № 172А улицы Палладина; от дома № 172А улицы Палладина в северном направлении до дома № 78 улицы Ермоловой; от дома № 78 улицы Ермоловой в восточном направлении (южная сторона) до речки Султанкарасу включая дома №№ 231, 221, 223, 173А/1 улицы Бурундайская; от дома № 173А/1 улицы Бурундайская по речке Султанкарасу в северном направлении (восточная сторона) до улицы Бурундайская.
Избирательный участок № 347 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 101", город Алматы, улица Жансугурова, дом № 352)
Границы: от дома № 352 улицы Жансугурова на запад по улице Великолукская (южная сторона) до дома № 58 улицы Хожамьярова; от улицы Великолукская на юг по улице Хожамьярова (восточная сторона) до улицы Сельская; от улицы Сельская по улице Хожамьярова (обе стороны) до улицы Никольской; от улицы Никольской в западном направлении по улице Сельская через Лог до дома № 174 улицы Палладина (южная сторона); от дома № 174 улицы Палладина в южном направлении до улицы Жумабаева (восточная сторона); от улицы Палладина по улице Жумабаева (северная сторона) до улицы Беспакова; по улице Беспакова (восточная сторона) на юг до улицы Омарова; по улице Омарова нечетная сторона домов, с домов №1-39 на восток до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова на север до дома № 352.
Избирательный участок № 349 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 109", город Алматы, улица Гончарова, дом № 23)
Границы: от улицы Брюсова по улице Казакова на северо-восток (юго- восточная, восточная сторона) до улицы Ниязбекова; от улицы Ниязбекова до проспекта Райымбека; от проспекта Райымбека на запад (северная сторона) до улицы Брюсова; по улице Брюсова на север (восточная сторона) до улицы Казакова.
Избирательный участок № 353 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 129", город Алматы, микрорайон "Айнабулак-3", дом № 165А)
Границы: от речки Есентай по южной стороне улицы Бурундайская, далее на юг по западной стороне улицы Бурундайская до речки Султанкарасу; от улицы Бурундайская по руслу реки Султанкарасу до дома № 173/20 улицы Бурундайская в западном направлении включая дома № № 207А, 219, 235А улицы Бурундайская (южная сторона) до дома № 75 улицы Павлодарская; по улице Павлодарская в западном направлении до речки Есентай (северная сторона) включая дом № 77 улицы Мещерского, дом № № 106, 133А улицы Павлодарская, дом № 56А улицы Воронежская; от речки Есентай в северном направлении до улицы Бурундайская.

№ 346 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 101 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Жансүгіров көшесі, № 352 үй)
Шекаралары: Сұлтанқарасу өзенінен Бурундай көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) одан әрі Жансүгіров көшесімен (батыс жағы) Великолукская көшесі № 53 үйге дейін; Великолукская көшесі № 53 үйден батыс бағытта Қожамьяров көшесіне дейін (солтүстік жағы); Қожамьяров көшесінен оңтүстік бағытта Сельская көшесіне дейін (батыс жағы); Сельская көшесімен №№ 27Б, 27А, 27 үйлерге дейін; Сельская көшесі №№ 27Б, 27А, 27 үйлерінен Палладин көшесі № 172А үйге дейін; Палладин көшесі № 172А үйден солтүстік бағытта Ермолова көшесі № 78 үйге дейін; Ермолова көшесі № 78 үйден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Сұлтанқарасу өзеніне дейін Бурундай көшесі №№ 231, 221, 223, 173А/1 үйлерді қоса алғанда; Бурундай көшесі № 173А/1 үйден Сұлтанқарасу өзені бойымен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Бурундай көшесіне дейін.
№ 347 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 101 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Жансүгіров көшесі, № 352 үй)
Шекаралары: Жансүгіров көшесі № 352 үйден батысқа қарай Великолукская көшесімен (оңтүстік жағы) Қожамьяров көшесі № 58 үйге дейін; Великолукская көшесінен оңтүстікке қарай Қожамьяров көшесімен (шығыс жағы) Сельская көшесіне дейін; Сельская көшесінен Қожамьяров көшесімен (екі жағы) Никольская көшесіне дейін; Никольская көшесінен батыс бағытта Сельская көшесімен сай арқылы Палладин көшесі № 174 үйге дейін (оңтүстік жағы); Палладин көшесі № 174 үйден оңтүстік бағытта Жұмабаев көшесіне дейін (шығыс жағы); Палладин көшесінен Жұмабаев көшесімен (солтүстік жағы) Беспаков көшесіне дейін; Беспаков көшесімен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Омаров көшесіне дейін; Омаров көшесімен, үйлердің тақ жағымен, № 1-39 үйлерден шығысқа қарай Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесімен солтүстікке қарай № 352 үйге дейін.
№ 349 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 109 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, Гончаров көшесі, № 23 үй)
Шекаралары: Брюсов көшесінен Казаков көшесімен солтүстік-шығысқа (оңтүстік-шығыс, шығыс жағы) Ниязбеков көшесіне дейін; Ниязбеков көшесінен Райымбек даңғылына дейін; Райымбек даңғылынан батысқа қарай (солтүстік жағы) Брюсов көшесіне дейін; Брюсов көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Казаков көшесіне дейін.
№ 353 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 129 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, "Айнабұлақ-3" шағын ауданы, № 165А үй)
Шекаралары: Есентай өзенінен Бурундай көшесінің оңтүстік жағымен, әрі қарай оңтүстікке қарай Бурундай көшесінің батыс жағымен Сұлтанқарасу өзеніне дейін; Бурундай көшесінен Сұлтанқарасу өзенінің арнасы бойымен Бурундай көшесінің № 173/20 үйге дейін батыс бағытта Бурундай көшесі № № 207А, 219, 235А үйлерді қоса алғанда (оңтүстік жағы) Павлодар көшесі № 75 үйге дейін; Павлодар көшесімен батыс бағытта Есентай өзеніне дейін (солтүстік жағы) Мещерский көшесі № 77 үйді, Павлодар көшесі № № 106, 133А үйлерді, Воронеж көшесі № 56А үйді қоса алғанда; Есентай өзенінен солтүстік бағытта Бурундай көшесіне дейін.

Избирательный участок № 355 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 177", город Алматы, микрорайон "Кокжиек", дом № 63)
Границы: от улицы Геологов по улице Талант в западном направлении (северная сторона) до дома № 58Б микрорайона Кокжиек включительно; от дома № 58Б микрорайона Кокжиек по межквартальной улице в северном направлении (восточная сторона) до дома № 60А микрорайона Кокжиек включительно; от дома №60А микрорайона Кокжиек по межквартальной улице в восточном направлении (южная сторона) до дома №43А микрорайона Кокжиек включительно; от дома №43А микрорайона Кокжиек по межквартальной улице в юго-восточном направлении до ул. Геологов; от улицы Геологов в южном направлении до ул. Талант.
Избирательный участок № 356 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 177", город Алматы, микрорайон "Кокжиек", дом № 63)
Границы: по границе города Алматы (от улицы Талант) на север (восточная сторона) до речки Есентай; от речки Есентай по западной стороне до дома №18 микрорайона Кокжиек; далее вдоль домов №№ 19, 14, 7А, 7, 8Б микрорайона Кокжиек по западной стороне до улицы Талант; вдоль улицы Талант на запад (северная сторона) до границы города Алматы.
Приложение № 2
к решению акима
от 20 марта 2024 года № 1
Избирательный участок № 653 (центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 177", город Алматы, микрорайон Кокжиек, дом № 63)
Границы: по границе города Алматы (восточная сторона) до речки Есентай; по речке Есентай на юг (западная сторона) до дома № 41А микрорайона Кокжиек; от дома № 41А микрорайона Кокжиек по межквартальной улице в западном направлении (северная стороная), включая дома №№ 42, 42А микрорайона Кокжиек до дома № 14 микрорайона Кокжиек; от дома № 14 микрорайона Кокжиек в северном направлении по межквартальной улице, включая дома № 20, 20А микрорайона Кокжиек до границы города Алматы (восточная сторона).

№ 355 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 177 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, "Көкжиек" шағын ауданы, № 63 үй)
Шекаралары: Геологов көшесінен Талант көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Көкжиек шағын ауданы № 58Б үйге дейін қоса алғанда; Көкжиек шағын ауданы № 58Б үйден кварталаралық көше бойымен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Көкжиек шағын ауданы № 60А үйге дейін қоса алғанда; Көкжиек шағын ауданы № 60А үйден кварталаралық көше бойымен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Көкжиек шағын ауданы № 43А үйге дейін қоса алғанда; Көкжиек шағын ауданы № 43А үйден кварталаралық көше бойымен оңтүстік-шығыс бағытта Геологов көшесіне дейін; Геологов көшесінен оңтүстік бағытта Талант көшесіне дейін.
№ 356 сайлау учаскесі (орталығы: "№ 177 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, "Көкжиек" шағын ауданы, № 63 үй)
Шекаралары: Алматы қаласының шекарасы бойымен (Талант көшесінен) солтүстікке қарай (шығыс жағы) Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенінен Көкжиек шағын ауданы №18 үйге дейін батыс жағымен; бұдан әрі Көкжиек шағын ауданы №№ 19, 14, 7А, 7, 8Б үйлердің батыс жағымен Талант көшесіне дейін; Талант көшесінің бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Алматы қаласының шекарасына дейін.