Об утверждении объемов субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства Северо-Казахстанской области на 2024 год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2024 года № 94. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 29 апреля 2024 года № 7751-15
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", пунктом 4 Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства, утвержденных приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 28188), акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий на повышение продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства Северо-Казахстанской области на 2024 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждение "Министерство
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области

2024 жылға Солтүстік Қазақстан облысы акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға арналған субсидиялар көлемін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 18 сәуірдегі № 94 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 сәуірде № 7751-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, "Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 5-14) тармақшасына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 24 мамырдағы № 180 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28188 болып тіркелді) бекітілген акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау қағидаларының 4-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024 жылға Солтүстік Қазақстан облысы акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруға, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуға арналған субсидиялар көлемі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Г. Нурмухамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі"
республикалық мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің