О внесении изменений в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2019 года № 246 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 15 мая 2024 года № 122. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 21 мая 2024 года № 7754-15. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 3 декабря 2024 года № 402
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 03.12.2024 № 402 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 сентября 2019 года № 246 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5587) следующие изменения:
в Правилах реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 7) пункта 2 исключить;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Перечень специализированных организаций, реализующих механизмы стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары, за исключением мер по установлению предельных цен на социально значимые продовольственные товары (далее – специализированная организация), утверждается уполномоченным органом в области развития агропромышленного комплекса в соответствии с подпунктом 4-1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий".".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.

"Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 15 мамырдағы № 122 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 21 мамырда № 7754-15 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 желтоқсандағы № 402 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 03.12.2024 № 402 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асырудың қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 26 қыркүйектегі № 246 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5587 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысында әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларында:
2-тармақтың 7) тармақшасы алып тасталсын;
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына шекті бағаларды белгілеу жөніндегі шараларды қоспағанда, әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыратын мамандандырылған ұйымдардың (бұдан әрі – мамандандырылған ұйым) тізбесін "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Занының 6-бабы 1-тармағының 4-1) тармақшасына сәйкес агроөнеркәсіптік кешенді дамыту саласындағы уәкілетті орган бекітеді".".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриялық-инновациялық даму басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Г. Нурмухамбетов