О внесении изменения в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 50/4 "Об определении перечня социально значимых сообщений Северо-Казахстанской области"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 24 июня 2024 года № 15/3. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 26 июня 2024 года № 7774-15
Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата "Об определении перечня социально значимых сообщений Северо-Казахстанской области" от 11 декабря 2020 года № 50/4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6840) следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко
Приложение к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата
от 24 июня 2024 года
№ 15/3
Приложение к решению
Северо-Казахстанского
областного маслихата

Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 50/4 "Солтүстік Қазақстан облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастарының тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 24 маусымдағы № 15/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 маусымда № 7774-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастарының тізбесін айқындау туралы" 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 50/4 (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6840 болып тіркелді) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының төрағасы В. Бубенко
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының
2024 жылғы 24 маусымдағы
№ 15/3 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихатының

от 11 декабря 2020 года
№ 50/4
Перечень социально значимых сообщений Северо-Казахстанской области
№ п/п
Сообщения
Аккайынский район
Сельское сообщение
1.
село Смирново: сообщение "автостанция – коммунальное государственное учреждение "Смирновская средняя школа № 3 с пришкольным интернатом с казахским языком обучения" – железнодорожный вокзал – коммунальное государственное учреждение "Смирновская школа-гимназия" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Аккайынского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" – государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли-сад "Балапан" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Аккайынского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо–Казахстанской области" – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аккайынская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" – автостанция"
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
2.
село Смирново – город Петропавловск (через село Лесное)
3.
село Григорьевка – город Петропавловск
4.
село Новороссийское – город Петропавловск
5.
село Ивановка – город Петропавловск
6.
село Киялы – город Петропавловск
7.
село Камышлово – город Петропавловск
Акжарский район
Внутрирайонное сообщение
8.
село Аксары – село Талшык (с охватом населенных пунктов село Ульгили, село Тугуржап)
9.
село Горьковское – село Талшык
10.
село Алкатерек – село Талшык
11.
село Айсаринское – село Талшык
12.
село Кенащы – село Талшык
13.
село Кіші Қараой – село Талшык
14.
село Ащиколь – село Талшык
Айыртауский район
Сельское сообщение
15.
село Саумалколь: сообщение "коммунальное государственное учреждение "Агротехнический колледж села Саумалколь Айыртауского района" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан" – Товарищество с ограниченной ответственностью "МиК"
Внутрирайонное сообщение
16.
село Саумалколь – республиканское государственное учреждение "Учреждение ЕС-164/8" Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан – село Новоукраинка
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
17.
город Петропавловск – село Саумалколь – село Имантау
район имени Габита Мусрепова
Сельское сообщение
18.
село Новоишимское: сообщение "межрайонное отделение района имени Габита Мусрепова филиал республиканского государственного казенного предприятия "Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан" Институт судебных экспертиз по Северо-Казахстанской области – микрорайон "Черемушки"
Внутрирайонное сообщение
19.
село Кырымбет – село Новоишимское
20.
село Чернозубовка – село Новоишимское (через село Возвышенка)
21.
село Куприяновка – село Новоишимское
22.
село Мукур – село Новоишимское
23.
село Жанасу – село Новоишимское
24.
село Раисовка – село Новоишимское
25.
село Разгульное – село Новоишимское
26.
село Дружба – село Новоишимское
27.
село Узынколь – село Новоишимское
28.
село Червонное – село Новоишимское
29.
село Привольное – село Новоишимское
30.
село Пески – село Новоишимское
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
31.
село Узынколь – город Петропавловск
32.
село Ломоносовка – город Петропавловск
33.
город Петропавловск – село Тахтаброд
34.
город Петропавловск – село Дружба
Есильский район
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
35.
город Петропавловск – село Ильинка
36.
село Бирлик – город Петропавловск
37.
село Амангельдинское – город Петропавловск
38.
село Двинск – город Петропавловск
39.
город Петропавловск – село Мектеп
40.
село Волошинка – город Петропавловск
41.
село Тонкошуровка – город Петропавловск
Жамбылский район
Сельское сообщение
42.
село Пресновка: сообщение "улица Батырева – улица Муканова – коммунальное государственное учреждение "Пресновская общеобразовательная школа–гимназия имени Ивана Петровича Шухова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" – улица Интернациональная – государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли–сад "Айнагуль" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жамбылская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" – коммунальное государственное казенное предприятие "Жамбылский межрайонный противотуберкулезный диспансер" акимата Северо-Казахстанской области Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Внутрирайонное сообщение
43.
село Буденное – село Пресноредуть – село Пресновка
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
44.
село Кайранколь – город Петропавловск
45.
село Пресновка – город Петропавловск
46.
село Казанка – город Петропавловск
47.
село Майбалык – город Петропавловск
48.
город Петропавловск – село Айтуар
Кызылжарский район
Внутрирайонное сообщение
49.
село Боровское – село Кондратовка – село Бесколь
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
50.
село Долматово – город Петропавловск
51.
город Петропавловск – село Дубровное
52.
город Петропавловск – село Новогеоргиевка
53.
село Красноярка – село Красный Яр – город Петропавловск
54.
город Петропавловск – село Плоское
55.
город Петропавловск – село Надежка
56.
село Новоникольское – город Петропавловск
Мамлютский район
Городское сообщение
57.
город Мамлютка: сообщение "Рабочий поселок – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мамлютская районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области"
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
58.
село Катанай – город Петропавловск
59.
село Новоукраинка – город Петропавловск
60.
город Петропавловск – село Светлое
61.
село Андреевка – город Петропавловск
район Магжана Жумабаева
Городское сообщение
62.
город Булаево: сообщение "коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Магжана Жумабаева" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" – автовокзал – старая водонапорная башня"
Внутрирайонное сообщение
63.
село Советское – город Булаево
64.
село Караганды – город Булаево
65.
село Гаврино – город Булаево
66.
село Полудино – город Булаево
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
67.
село Ганькино – город Петропавловск
68.
село Каракога – город Петропавловск
69.
село Молодогвардейское – город Петропавловск
70.
село Карагандинское – город Петропавловск
71.
село Советское – город Петропавловск
Тайыншинский район
Городское сообщение
72.
город Тайынша: сообщение "Товарищество с ограниченной ответственностью "Баско" – автостанция"
73.
город Тайынша: сообщение "коммунальное государственное учреждение "Тайыншинский колледж агробизнеса" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан – улица Целинная"
74.
город Тайынша: сообщение "коммунальное государственное учреждение "Тайыншинский колледж агробизнеса" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан – Рабочий поселок"
Внутрирайонное сообщение
75.
село Чкалово – город Тайынша
76.
село Ильич – село Кирово – село Ясная Поляна – село Вишневка – село Виноградовка – село Мироновка – город Тайынша
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
77.
город Тайынша – город Петропавловск
78.
село Большой Изюм – город Петропавловск
79.
село Тихоокеанское – город Петропавловск
Тимирязевский район
Внутрирайонное сообщение
80.
село Дружба – село Тимирязево
81.
село Жаркен – село Тимирязево
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
82.
село Аксуат – город Петропавловск
Уалихановский район
Сельское сообщение
83.
село Кишкенеколь: сообщение "улица Мусипова – гостиница "Гаухартас" –республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны Уалихановского района по Северо-Казахстанской области" – магазин "Болашак" – физкультурно-оздоровительный комплекс – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Уалихановская центральная районная больница" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" – коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа №1" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области – коммунальное государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области" – государственное коммунальное казҰнное предприятие "Ясли–сад "Балдаурен" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Уалихановского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" – мечеть – магазин "Жанар"
84.
село Кишкенеколь: сообщение "магазин "Акниет" – железнодорожный вокзал – улица Набережная – Уалихановское районное отделение Филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр экспертизы" Комитета санитарно–эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области – фермерское хозяйство "Жолдасбай Агро" – кафе "Айым"
Внутрирайонное сообщение
85.
село Кишкенеколь – село Тельжан – село Мортык – село Коктерек – село Жаскайрат – село Кайрат – село Кулыколь – село Каратал – село Береке
86.
село Кишкенеколь – село Тельжан – село Мортык – село Тлеусай – село Амангельды – село Каратерек
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
87.
село Кишкенеколь – город Петропавловск
район Шал акына
городское сообщение
88.
город Сергеевка: сообщение "автостанция – коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" – центральный рынок – автостанция"
Внутрирайонное сообщение
89.
село Каратал – город Сергеевка – село Аканбарак
90.
село Рясинка – село Афанасьевка – город Сергеевка
91.
село Новопокровка – город Сергеевка
92.
село Ольгинка – село Сухорабовка – город Сергеевка
93.
город Сергеевка – село Узынжар – село Крещенка – село Куприяновка
Межрайонное (междугородное внутриобластное) сообщение
94.
село Искака Ибраева – город Петропавловск
95.
село Узынжар – город Петропавловск
96.
город Петропавловск – село Новопокровка
город Петропавловск
городское сообщение
97.
сообщение № 2 "Специализированный отдел по обслуживанию населения филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Северо-Казахстанской области" – поселок Заречный"
98.
сообщение № 4А "озеро "Пестрое" – поселок Солнечный"
99.
сообщение № 4М "железнодорожный вокзал – улица Степная"

2020 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 50/4 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысының әлеуметтік маңызы бар қатынастарының тізбесі
р/с №
Қатынастар
Аққайың ауданы
Ауылдық қатынас
1.
Смирнов ауылы: "автостанция – "Қазақ тілінде оқытатын мектеп жанындағы интернаты бар Смирнов № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің – темiржол вокзалы – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Смирнов мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балапан" бөбекжай–бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Аққайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны – автостанция" қатынасы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
2.
Смирнов ауылы – Петропавл қаласы (Лесное ауылы арқылы)
3.
Григорьевка ауылы – Петропавл қаласы
4.
Новороссийское ауылы – Петропавл қаласы
5.
Ивановка ауылы – Петропавл қаласы
6.
Қиялы ауылы – Петропавл қаласы
7.
Камышлово ауылы – Петропавл қаласы
Ақжар ауданы
Ауданішілік қатынас
8.
Ақсары ауылы – Талшық ауылы (Үлгілі ауылы, Тұғыржап ауылы елді мекендерін қамтумен)
9.
Горьковское ауылы – Талшық ауылы
10.
Алқатерек ауылы – Талшық ауылы
11.
Айсаринское ауылы – Талшық ауылы
12.
Кеңащы ауылы – Талшық ауылы
13.
Кіші Қараой ауылы – Талшық ауылы
14.
Ащыкөл ауылы – Талшық ауылы
Айыртау ауданы
Ауылдық қатынас
15.
Саумалкөл ауылы: "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Айыртау ауданы Саумалкөл ауылының агротехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" қатынасы – "МиК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Ауданішілік қатынас
16.
Саумалкөл ауылы – Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің "ЕС-164/8 мекемесі" республикалық мемлекеттік мекемесі – Новоукраинка ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
17.
Петропавл қаласы – Саумалкөл ауылы – Имантау ауылы
Ғабит Мүсiрепов атындағы аудан
Ауылдық қатынас
18.
Новоишимское ауылы: "Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауданаралық бөлімшесі "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот сараптамалары орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша сот сараптамалары институты филиалы – Черемушки шағын ауданы" қатынасы
Ауданішілік қатынас
19.
Қырымбет ауылы – Новоишимское ауылы
20.
Чернозубовка ауылы – Новоишимское ауылы (Возвышенка ауылы арқылы)
21.
Куприяновка ауылы – Новоишимское ауылы
22.
Мұқыр ауылы – Новоишимское ауылы
23.
Жаңасу ауылы – Новоишимское ауылы
24.
Раисовка ауылы – Новоишимское ауылы
25.
Разгульное ауылы – Новоишимское ауылы
26.
Дружба ауылы – Новоишимское ауылы
27.
Ұзынкөл ауылы – Новоишимское ауылы
28.
Червонное ауылы – Новоишимское ауылы
29.
Привольное ауылы – Новоишимское ауылы
30.
Пески ауылы – Новоишимское ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
31.
Ұзынкөл ауылы – Петропавл қаласы
32.
Ломоносовка ауылы – Петропавл қаласы
33.
Петропавл қаласы – Тахтаброд ауылы
34.
Петропавл қаласы – Дружба ауылы
Есіл ауданы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
35.
Петропавл қаласы – Ильинка ауылы
36.
Бірлік ауылы – Петропавл қаласы
37.
Амангельдинское ауылы – Петропавл қаласы
38.
Двинск ауылы – Петропавл қаласы
39.
Петропавл қаласы – Мектеп ауылы
40.
Волошинка ауылы – Петропавл қаласы
41.
Тонкошуровка ауылы – Петропавл қаласы
Жамбыл ауданы
Ауылдық қатынас
42.
Пресновка ауылы: "Батырев көшесi – Мұқанов көшесi – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Иван Петрович Шухов атындағы Преснов жалпы орта білім беретін мектеп–гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Интернационал көшесi – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айнагүл" бөбекжай– бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны – Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Жамбыл ауданаралық туберкулезге қарсы диспансері" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны" қатынасы
Ауданішілік қатынас
43.
Буденное ауылы – Пресноредуть ауылы – Пресновка ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
44.
Қайранкөл ауылы – Петропавл қаласы
45.
Пресновка ауылы – Петропавл қаласы
46.
Казанка ауылы – Петропавл қаласы
47.
Майбалық ауылы – Петропавл қаласы
48.
Петропавл қаласы – Айтуар ауылы
Қызылжар ауданы
Ауданішілік қатынас
49.
Боровское ауылы – Кондратовка ауылы – Бескөл ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
50.
Долматово ауылы – Петропавл қаласы
51.
Петропавл қаласы – Дубровное ауылы
52.
Петропавл қаласы – Новогеоргиевка ауылы
53.
Красноярка ауылы – Красный Яр ауылы – Петропавл қаласы
54.
Петропавл қаласы – Плоское ауылы
55.
Петропавл қаласы – Надежка ауылы
56.
Новоникольское ауылы – Петропавл қаласы
Мамлют ауданы
Қалалық қатынас
57.
Мамлютка қаласы: "жұмысшы кенті – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мамлют аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны" қатынасы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
58.
Қатанай ауылы – Петропавл қаласы
59.
Новоукраинка ауылы – Петропавл қаласы
60.
Петропавл қаласы – Светлое ауылы
61.
Андреевка ауылы – Петропавл қаласы
Мағжан Жұмабаев ауданы
Қалалық қатынас
62.
Булаев қаласы: "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мағжан Жұмабаев ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны – автовокзал – ескі су тегеурінді мұнара" қатынасы
Ауданішілік қатынас
63.
Советское ауылы – Булаев қаласы
64.
Қарағанды ауылы – Булаев қаласы
65.
Гаврин ауылы – Булаев қаласы
66.
Полудин ауылы – Булаев қаласы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
67.
Ганькино ауылы – Петропавл қаласы
68.
Қарақоға ауылы – Петропавл қаласы
69.
Молодогвардейское ауылы – Петропавл қаласы
70.
Қарағанды ауылы – Петропавл қаласы
71.
Советское ауылы – Петропавл қаласы
Тайынша ауданы
Қалалық қатынас
72.
Тайынша қаласы: "Баско" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі – автостанция" қатынасы
73.
Тайынша қаласы: "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Тайынша агробизнес колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Целинная көшесi" қатынасы
74.
Тайынша қаласы: "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Тайынша агробизнес колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – жұмысшы кенті" қатынасы
Ауданішілік қатынас
75.
Чкалов ауылы – Тайынша қаласы
76.
Ильич ауылы – Киров ауылы – Ясная Поляна ауылы – Вишневка ауылы – Виноградовка ауылы – Мироновка ауылы – Тайынша қаласы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
77.
Тайынша қаласы – Петропавл қаласы
78.
Большой Изюм ауылы – Петропавл қаласы
79.
Тихоокеанское ауылы – Петропавл қаласы
Тимирязев ауданы
Ауданішілік қатынас
80.
Дружба ауылы – Тимирязев ауылы
81.
Жарқын ауылы – Тимирязев ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
82.
Ақсуат ауылы – Петропавл қаласы
Уәлиханов ауданы
Ауылдық қатынас
83.
Кішкенекөл ауылы: "Мүсіпов көшесі – "Гаухартас" қонақ үйі – "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Уәлиханов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі – "Болашақ" дүкені – дене шынықтыру-сауықтыру кешені – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны – Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "№1 Кішкенекөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Білім бөлімі коммуналдық мемлекеттік мекемесі Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы" – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Уәлиханов ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай–бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны – мешіт – "Жанар" дүкені қатынасы
84.
Кішкенекөл ауылы: "Ақниет" дүкені – Теміржол вокзалы –Набережная көшесі – Уәлиханов аудандық бөлімшесі Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Санитарлық - эпидемиологиялық бақылау комитетінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Ұлттық сараптама орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – "Жолдасбай Агро" фермерлік шаруашылығы – "Айым" кафесі қатынасы
Ауданішілік қатынас
85.
Кiшкенекөл ауылы – Телжан ауылы – Мортық ауылы – Көктерек ауылы – Жасқайрат ауылы – Қайрат ауылы – Қулыкөл ауылы – Қаратал ауылы – Береке ауылы
86.
Кiшкенекөл ауылы – Телжан ауылы – Мортық ауылы – Тілеусай ауылы – Амангелді ауылы – Қаратерек ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
87.
Кiшкенекөл ауылы – Петропавл қаласы
Шал ақын ауданы
Қалалық қатынас
88.
Сергеевка қаласы: "автостанция – "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны – орталық базар – автостанция" қатынасы
Ауданішілік қатынас
89.
Қаратал ауылы – Сергеевка қаласы – Ақанбарақ ауылы
90.
Рясинка ауылы – Афанасьевка ауылы – Сергеевка қаласы
91.
Новопокровка ауылы – Сергеевка қаласы
92.
Ольгинка ауылы – Сухорабовка ауылы – Сергеевка қаласы
93.
Сергеевка қаласы – Ұзынжар ауылы – Крещенка ауылы – Куприяновка ауылы
Ауданаралық (облысішілік қалааралық) қатынас
94.
Ысқақ Ыбыраев ауылы – Петропавл қаласы
95.
Ұзынжар ауылы – Петропавл қаласы
96.
Петропавл қаласы – Новопокровка ауылы
Петропавл қаласы
Қалалық қатынас
97.
№ 2 қатынас "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалының Халыққа қызмет көрсету жөніндегі мамандандырылған бөлімі" – Заречный кенті"
98.
№ 4А қатынас "Пестрое" көлі" – Солнечный кенті"
99.
№ 4М қатынас "теміржол вокзалы – Степная көшесі"

100.
сообщение № 5М "поселок Борки – железнодорожный вокзал"
101.
сообщение № 6 "микрорайон "Кожзавод" – железнодорожный вокзал"
102.
сообщение № 7 "микрорайон "Жас Оркен" – улица Степная"
103.
сообщение № 8М "поселок Борки – микрорайон "Лесхоз"
104.
сообщение № 9 "Специализированный отдел по обслуживанию населения филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Северо-Казахстанской области" – Областной центр фтизиопульмонологии"
105.
сообщение № 14 "20-ый микрорайон – село Прибрежное"
106.
сообщение № 16 "село Тепличное – улица Степная"
107.
сообщение № 20М "20-ый микрорайон – улица Нұрсұлтан Назарбаев"
108.
сообщение № 23М "Областной наркологический центр – микрорайон "Береке"
109.
сообщение № 24М "озеро "Пестрое" – "Специализированный отдел по обслуживанию населения филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Северо-Казахстанской области"
110.
сообщение № 25 "железнодорожный вокзал – Академия Национальной гвардии Республики Казахстан"
111.
сообщение № 25М "Петропавловский тепло–энерго центр–2 акционерного общества "СевКазЭнерго" – озеро "Пестрое"
112.
сообщение № 26М "20–ый микрорайон – центр "Орлеу"
113.
сообщение № 27 "железнодорожный вокзал – улица Прибрежная"
114.
сообщение № 31 "19–ый микрорайон – улица Универсальная"
115.
сообщение №33 "автовокзал – садовое товарищество "Ракета"
116.
сообщение № 38 "автовокзал – садовое товарищество "Космос"
117.
сообщение № 32 "автовокзал – садовое товарищество "Гудок"
118.
сообщение № 41 "городская баня № 3 – садовое товарищество "Веснянка"
119.
сообщение № 34 "городская баня № 3 – садовое товарищество "Белое"
120.
сообщение № 36 "кинотеатр "Казахстан" – садовое товарищество "Тихая роща"
121.
сообщение № 35 "автовокзал – садовое товарищество "Фаза"
122.
сообщение № 43 "автовокзал – садовое товарищество "Энергетик-1"
123.
сообщение № 30 "Академия Национальной гвардии Республики Казахстан – садовое товарищество "Ракета"
124.
сообщение № 45 "торговый дом "Пирамида" – садовое товарищество "Горизонт"
125.
сообщение № 44 "торговый дом "Пирамида" – садовое товарищество "Звездочка"
126.
сообщение № 42 "20–ый микрорайон – садовое товарищество "Гудок"
127.
сообщение № 40 "автовокзал – садовое товарищество "Старт"
Пригородное сообщение
128.
сообщение № 307 "город Мамлютка – город Петропавловск"
129.
сообщение № 102 "село Подгорное – город Петропавловск"
130.
сообщение № 201 "город Петропавловск – село Пеньково"
131.
сообщение № 302 "город Петропавловск – село Петерфельд"

100.
№ 5М қатынас "Борки кенті – теміржол вокзалы"
101.
№ 6 қатынас "Былғары зауыты" ықшам ауданы – теміржол вокзалы"
102.
№ 7 қатынас "Жас Өркен" ықшам ауданы – Степная көшесі"
103.
№ 8М қатынас "Борки кенті – "Орман шаруашылығы" ықшам ауданы"
104.
№ 9 қатынас "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалының Халыққа қызмет көрсету жөніндегі мамандандырылған бөлімі" – облыстық фтизиопульмонология орталығы"
105.
№ 14 қатынас "20 ықшам аудан – Прибрежное ауылы"
106.
№ 16 қатынас "Тепличное ауылы – Степная кенті"
107.
№ 20М қатынас "20 ықшам аудан – Нұрсұлтан Назарбаев көшесі"
108.
№ 23М қатынас "Облыстық наркологиялық орталық – "Береке" ықшам ауданы"
109.
№ 24М қатынас "Пестрое" көлі" – "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалының халыққа қызмет көрсету жөніндегі мамандандырылған бөлімі"
110.
№ 25 қатынас "теміржол вокзалы – Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланы Академиясы"
111.
№ 25М қатынас "СевКазЭнерго" акционерлік қоғамының Петропавл жылу–энергия орталығы–2 – "Пестрое" көлі"
112.
№ 26М қатынас "20 ықшам аудан – "Өрлеу" орталығы"
113.
№ 27 қатынас "теміржол вокзалы – Прибрежная көшесі"
114.
№ 31 қатынас "19 ықшам аудан – Универсальная көшесі"
115.
№ 33 қатынас "автовокзал – "Ракета" бақша серіктестігі
116.
№ 38 қатынас "автовокзал – "Космос" бақша серіктестігі
117.
№ 32 қатынас "автовокзал – "Гудок" бақша серіктестігі
118.
№ 41 қатынас "№ 3 қалалық монша – "Веснянка" бақша серіктестігі
119.
№ 34 қатынас "№ 3 қалалық монша – "Белое" бақша серіктестігі
120.
№ 36 қатынас "кинотеатр "Казақстан" – "Тихая роща" бақша серіктестігі
121.
№ 35 қатынас "автовокзал – "Фаза" бақша серіктестігі
122.
№ 43 қатынас "автовокзал – "Энергетик-1" бақша серіктестігі
123.
№ 30 қатынас "Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланы Академиясы" – "Ракета" бақша серіктестігі
124.
№ 45 қатынас "Сауда үйі "Пирамида" – "Горизонт" бақша серіктестігі
125.
№ 44 қатынас "Сауда үйі "Пирамида" – "Звездочка" бақша серіктестігі
126.
№ 42 қатынас "20-ықшам аудан – "Гудок" бақша серіктестігі
127.
№ 40 қатынас "автовокзал – "Старт" бақша серіктестігі
Қаламаңындағы қатынас
128.
№ 307 қатынас "Мамлютка қаласы – Петропавл қаласы"
129.
№ 102 қатынас "Подгорное ауылы – Петропавл қаласы"
130.
№ 201 қатынас "Петропавл қаласы – Пеньково ауылы"
131.
№ 302 қатынас "Петропавл қаласы – Петерфельд ауылы"