О внесении изменения в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2023 года № 121 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 15 февраля 2024 года № 57. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 20 февраля 2024 года № 7689-15
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айыртауского района Северо - Казахстанской области "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области" от 30 марта 2023 года № 121 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7458-15) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района Е. Бекшенов
Приложение к постановлению акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области
от 15 февраля 2024 года
№ 57
Приложение к постановлению
акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области
от 30 марта 2023 года
№ 121
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
1.
село Антоновка, улица Ақан-сері, справа от здания № 41
3
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
2.
село Антоновка, улица Ақан-сері, напротив магазина "Мечта"
3
Магазин "Мечта"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
3.
село Арыкбалык, улица Центральная, напротив магазина "999"
8
Магазин "999"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
4.
село Саумалколь, улица Байкена Ашимова, слева от мини-маркета "Народный"
4
Мини-маркет
"Народный"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
5.
село Новоукраинка, напротив магазина "Камал"
4
Магазин "Камал"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
6.
село Айыртау, улица Абая, напротив офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Shalkar Grain"
4
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
7.
село Гусаковка, улица Школьная, напротив магазина "Луч"
6
Магазин "Луч"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
8.
село Новосветловка, улица Целинная, напротив пекарни товарищества с ограниченной ответственностью "AraiAstykGroup"
6
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
9.
село Елецкое, улица Центральная, напротив дома № 28 А
4
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
10.
село Имантау, улица Шоқан Уәлиханов, напротив дома № 47
8
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
11.
село Казанка, улица Советская, напротив магазина "Роза"
4
Магазин "Роза"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
12.
село Аксеновка, улица Олимпийская, напротив офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Достык Дэн"
4
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
13.
село Қамсақты, улица Ақан Сері, напротив административного здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Камсактинского сельского округа"
10
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
14.
село Каратал, улица Орталык, справа от фельдшерско-акушерского пункта
8
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
15.
село Константиновка, улица А.М. Михедько напротив магазина "Лада"
3
Магазин "Лада"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
16.
село Куспек, улица Советская, напротив магазина "Новинка"
3
Магазин "Новинка"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
17.
село Лобаново, улица Абай, напротив административного здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Лобановского сельского округа"
4
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
18.
село Шалкар, улица Центральная, напротив офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Ключи"
3
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
19.
село Нижний-Бурлук, улица Центральная, напротив магазина "Ирина"
3
Магазин "Ирина"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
20.
село Даукара, улица Наурыз, справа от дома № 1
3
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
21.
село Сырымбет, улица Школьная, слева от магазина "Алма"
3
Магазин "Алма"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
22.
село Кирилловка, улица Абай, справа от здания № 40
8
отсутствует
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары
23.
село Каменный Брод, улица Школьная, напротив магазина "Руслан"
8
Магазин "Руслан"
5 лет
Продовольственные, непродовольственные товары

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудан әкімдігінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 121 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 15 ақпандағы № 57 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 20 ақпандағы № 7689-15 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудан әкімдігінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 121 "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7458-15 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айыртау ауданының әкімі Е. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 15 ақпандағы № 57
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 30 наурыздағы
№ 121
қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасқан орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезең (жыл)
Қызмет саласы
1.
Антоновка ауылы, Ақан-сері көшесі, № 41 ғимаратының оң жағынан
3
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
2.
Антоновка ауылы, Ақан-сері көшесі, "Мечта" дүкеніне қарама-қарсы
3
"Мечта" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
3.
Арықбалық ауылы, Центральная көшесі, "999" дүкеніне қарама-қарсы
8
"999" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
4.
Саумалкөл ауылы, Бәйкен Әшімов көшесі, "Народный" шағын маркетінің сол жағынан
4
"Народный" шағын маркеті
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5.
Новоукраинка ауылы, "Камал" дүкеніне қарама-қарсы
4
"Камал" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
6.
Айыртау ауылы, Абай көшесі, "Shalkar Grain" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесіне қарама-қарсы
4
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
7.
Гусаковка ауылы, Школьная көшесі, "Луч" дүкеніне қарама-қарсы
6
"Луч" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
8.
Новосветловка ауылы, Целинная көшесі, "AraiAstykGroup" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің наубайханасына қарама-қарсы
6
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
9.
Елецкое ауылы, Центральная көшесі, № 28 А үйге қарама-қарсы
4
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
10.
Имантау ауылы, Шоқан Уәлиханов көшесі, № 47 үйге қарама-қарсы
8
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
11.
Казанка ауылы, Советская көшесі, "Роза" дүкеніне қарама-қарсы
4
"Роза" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
12.
Аксеновка ауылы, Олимпийская көшесі, "Достык Дэн" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесіне қарама- қарсы
4
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
13.
Қамсақты ауылы, Ақан Сері көшесі, "Қамсақты ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің әкімшілік ғимаратына қарама-қарсы
10
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
14.
Қаратал ауылы, Орталық көшесі, фельдшерлік-акушерлік пункттің оң жағынан
8
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
15.
Константиновка ауылы, А.М. Михедько көшесі, "Лада" дүкеніне қарама-қарсы
3
"Лада" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
16.
Құспек ауылы, Советская көшесі, "Новинка" дүкеніне қарама-қарсы
3
"Новинка" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
17.
Лобаново ауылы, Абай көшесі, "Лобанов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдык мемлекеттік мекемесінің әкімшілік ғимаратына қарама-қарсы
4
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
18.
Шалқар ауылы, Центральная көшесі, "Ключи" жауапкершілігі шектеулі серіктестік кеңсесіне қарама-қарсы
3
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
19.
Нижний-Бұрлық ауылы, Центральная көшесі, "Ирина" дүкеніне қарама-қарсы
3
"Ирина" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
20.
Дәуқара ауылы, Наурыз көшесі, № 1 үйдің оң жағынан
3
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
21.
Сырымбет ауылы, Школьная көшесі, "Алма" дүкенінің сол жағынан
3
"Алма" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
22.
Кирилловка ауылы, Абай көшесі, № 40 ғимаратының оң жағынан
8
жоқ
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
23.
Каменный Брод ауылы, Школьная көшесі, "Руслан" дүкеніне қарама - қарсы
8
"Руслан" дүкені
5 жыл
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар