О признании утратившим силу совместного постановления акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 17 июля 2007 года № 234 и решения маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 17 июля 2007 года № 3-36-7 "Об определении помещений для встреч кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и кандидатов в депутаты районного и областного маслихатов с избирателями в Айыртауском районе"
Совместные решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 8-22-18 и постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 515. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 6 января 2025 года № 7848-15
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу совместное постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 17 июля 2007 года № 234 и решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 17 июля 2007 года № 3-36-7 "Об определении помещений для встреч кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и кандидатов в депутаты районного и областного маслихатов с избирателями в Айыртауском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-3-52).
2. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района М. Мендыбаев
Председатель Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области Г. Абулкаирова

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 17 шілдедегі № 234 және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2007 жылғы 17 шілдедегі № 3-36-7 "Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжіліс депутаттығына кандидаттардың және аудандық және облыстық мәслихат депутаттығына кандидаттардың сайлаушылармен Айыртау ауданында кездесулері үшін жайларды анықтау туралы" бірлескен қаулысының және шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 8-22-18 бірлескен шешімі және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 515 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 6 қаңтарда № 7847-15 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжіліс депутаттығына кандидаттардың және аудандық және облыстық мәслихат депутаттығына кандидаттардың сайлаушылармен Айыртау ауданында кездесулері үшін жайларды анықтау туралы" бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 17 шілдедегі № 234 қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2007 жылғы 17 шілдедегі № 3-36-7 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-3-52 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы бірлескен әкімдіктің қаулысы және мәслихат шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айыртау ауданының әкімі М. Мендыбаев
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының төрағасы Г. Абулкаирова