О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога на 2024 год в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области
Решение маслихата имени Габита Мусрепова районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 марта 2024 года № 16-6. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 29 марта 2024 года № 7734-15
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) в 2024 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
С. Баумаганбетов

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының 2024 жылға арналған бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданды мәслихатының 2024 жылғы 28 наурыздағы № 16-6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2024 жылы 29 наурызда № 7734-15 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданында 2024 жылы бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан мәслихатының төрағасы
С. Баумаганбетов