О внесении изменения в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2023 года № 147 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 31 октября 2024 года № 293. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 31 октября 2024 года № 7817-15
Акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2023 года № 147 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7507-15) следующее изменение:
Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148).".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области
А. Бектасов

"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 147 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 31 қазандағы № 293 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 31 қазанда № 7817-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 147 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7507-15 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
Қаулының кіріспесі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрінің міндеттерін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген).".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жауапкершілік Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі
А. Бектасов