Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пункта Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 февраля 2024 года № 61. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 26 февраля 2024 года № 7693-15
В соответствии подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", с пунктом 9 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
2. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2015 года № 493 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пункта Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3515).
4. Признать утратившим силу постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26 июня 2023 года № 227 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2015 года № 493 "Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7540-15).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Альжанов
Утвержден
постановлением
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Глава 1. Общие положения

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 ақпандағы № 61 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 26 ақпанда № 7693-15 болып тіркелді
"Автомобильдік көлігі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабы 3 тармағының 3-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабы 9 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғай елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың қоса беріліп отырған тәртібі бекітілсін.
2. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 – қосымшаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары бекітілсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғай елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 493 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3515 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
4. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 493 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы"" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 26 маусымдағы № 227 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7540-15 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Альжанов
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 Қаулымен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау тәртібі
1 - тарау. Жалпы ережелер

1. Настоящий Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области (далее–Порядок), разработаны в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Порядка перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11550) (далее – Правила).
Глава 2. Требования, предъявляемые к перевозчикам и автотранспортным средствам
2. Для перевозки детей допускаются водители:
1) в возрасте не менее двадцати пяти лет, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории и стаж работы водителем не менее пяти лет;
2) имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя автобуса не менее трех последних лет;
3) не имевшие в течение последнего года грубые нарушения трудовой дисциплины и Правил дорожного движения.
Стаж работы водителя в организации, которая направляет его на перевозку детей, должен быть не менее трех лет.
Водители, назначаемые на перевозки детей автобусами вместимостью более 41 места, а также на любые перевозки детей в междугородном сообщении, должны иметь стаж работы на автобусах не менее пяти лет.
3. Водителю автобуса при перевозке детей не позволяется:
1) следовать со скоростью более 60 километров в час;
2) изменять маршрут следования;
3) перевозить в салоне автобуса, в котором находятся дети, любой груз, багаж или инвентарь, кроме ручной клади и личных вещей детей;
4) выходить из салона автобуса при наличии детей в автобусе, в том числе при посадке и высадке детей;
5) при следовании в автомобильной колонне производить обгон впереди идущего автобуса;
6) осуществлять движение автобуса задним ходом;
7) покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им не приняты меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя;
8) провозить в автобусе запрещенные к провозу предметы, вещества и материалы;
9) осуществлять съезд на грунтовые дороги и двигаться по ним (за исключением случаев перевозки детей на сельскохозяйственные работы и в места отдыха, а также во время проведения работ по ремонту и реконструкции дорог).
4. Перевозки детей осуществляются автобусами, микроавтобусами, оборудованными в соответствии с требованиями Правил и с предоставлением каждому ребенку отдельного места для сидения.

1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың осы тәртібі (бұдан әрі–Тәртіп) "Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және дамыту министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) сәйкес әзірленді.
2- тарау. Тасымалдаушыларға және автокөлік құралдарына қойылатын талаптар
2. Балаларды тасымалдау үшiн мынадай жүргiзушiлерге рұқсат етiледi:
1) жасы жиырма бес жастан кем емес, тиiстi санаттағы жүргiзушi куәлiгi және жүргiзушiнiң бес жылдан кем емес жұмыс өтiлi бар;
2) автобустың жүргiзушiсi ретiндегi кемiнде соңғы үш жыл үздiксiз жұмыс өтiлi бар;
3) соңғы жыл еңбек тәртiбiн және жол қозғалысы ережесiн өрескел бұзбаған.
Балаларды тасымалдауға жiберген ұйымдағы жүргiзушiнiң жұмыс өтiлi үш жылдан кем болмауы тиiс.
Сыйымдылығы 41 орынды автобустармен балаларды тасымалдауға тағайындалған, сондай-ақ қалааралық қатынастағы балаларды басқа да тасымалдаудағы жүргiзушiлердiң автобустардағы жұмыс өтiлi кемiнде 5 жыл болуы тиiс.
3. Балаларды тасымалдау кезiнде автобустың жүргiзушiсiне рұқсат етілмейді:
1) сағатына 60 шақырым артық жылдамдықпен жүруге;
2) жүру маршрутын өзгертуге;
3) балалар бар автобус салонында қол жүгi мен балалардың жеке заттарынан басқа кез келген жүктi, багажды немесе мүкәммалды тасымалдауға;
4) автобуста балалар болған кезiнде, соның iшiнде балаларды отырғызу және түсiру кезiнде автобус салонынан шығуға;
5) автомобиль легiнде жүру кезiнде алда жүрген автобусты басып озуға;
6) автобуспен артқа қарай қозғалысты жүзеге асыруға;
7) егер ол көлiк құралының өздiгiнен қозғалуын немесе оны жүргiзушi жоқ болғанда пайдалануын болдырмау шараларын қолданбаса, өз орнын тастап кетуге немесе көлiк құралын қалдыруға;
8) тасуға тыйым салынған нәрселердi, заттарды және материалдарды автобуста алып жүруге;
9) топырақ жолдарға шығып кетуге және олармен жүруге (балаларды ауылшаруашылық жұмыстарына және демалыс орындарына, сондай-ақ жолды жөндеу және қайта жаңғырту жұмыстарын жүргiзу кезiнде тасымалдаған жағдайдан басқа).
4. Балаларды тасымалдау Қағидалардың талаптарына сәйкес жабдықталған автобустармен, шағын автобустармен және әрбiр балаға отыратын жеке орын берiле отырып жүзеге асырылады.

5. Техническое состояние, объемы и сроки проведения технического обслуживания, оборудование автобусов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям Правил технической эксплуатации автотранспортных средств, утверждаемых уполномоченным органом, осуществляющим руководство в области автомобильного транспорта, согласно подпункта 23-10) статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
6. Автобусы, предназначенные для перевозки детей имеют не менее двух дверей и соответствуют пункту 1 приложения 25 к Санитарным правилам "Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов", утвержденным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 января 2021 года № ҚР ДСМ-5 "Об утверждении Санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22066), а также оборудуются:
1) квадратными опознавательными знаками "Перевозка детей", которые устанавливаются спереди и сзади автобуса;
2) проблесковым маячком желтого цвета;
3) двумя легкосъемными огнетушителями емкостью не менее двух литров каждый (один – в кабине водителя, другой – в пассажирском салоне автобуса);
4) двумя аптечками первой помощи (автомобильными) с лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения согласно перечню лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи, утвержденного приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 368 "Об утверждении перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения автомобильных аптечек первой медицинской помощи" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9649);
5) двумя противооткатными упорами;
6) знаком аварийной остановки;
7) при следовании в колонне – информационной табличкой, с указанием места автобуса в колонне, которая устанавливается на лобовом стекле автобуса справа по ходу движения.
Глава 3. Порядок перевозок детей
7. Перевозка детей автобусом в светлое время суток осуществляется с включенным ближним светом фар.
8. Площадки, отводимые для ожидающих автобус детей, должны быть достаточно большими, чтобы не допускать выхода детей на проезжую часть.
Площадки имеют благоустроенные подходы и располагаются отдельно от остановочных пунктов маршрутов регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа.
Если перевозки детей осуществляются в темное время суток, то площадки должны иметь искусственное освещение.
В осеннее-зимний период времени площадки должны очищаться от снега, льда, грязи.

5. Балаларды тасымалдау үшiн бөлiнген автобустардың техникалық жай-күйi, техникалық қызмет көрсету өткiзудiң көлемдерi мен мерзiмдерi, жабдықтары "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 13-бабының 23-10)-тармақшасына сәйкес автомобиль көлігі саласында басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органмен бекітілетін Автокөлік құралдарын техникалық пайдалану ережесімен белгiленген талаптарға жауап беруi тиiс.сәйкес.
6. Балаларды тасымалдауға арналған автобустардың кемiнде екi есiгi болады және "Жолаушылар мен жүктерді тасымалдауға арналған көлік құралдарына қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 11 қаңтардағы № ҚР ДСМ-5 бұйрығымен бекітілген, "Жолаушылар мен жүктерді тасымалдауға арналған көлік құралдарына қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидаларының 25-қосымшасы 1-тармағына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 22066 болып тіркелген) сәйкес келеді, сондай-ақ мыналармен:
1) автобустың алдында және артында орнатылатын "Балаларды тасымалдау" деген төрт бұрыш айыратын белгiмен;
2) сары түстi жылтыр шағын маягымен;
3) әрқайсысының сыйымдылығы кемiнде екi литр болатын оңай алынатын өрт сөндiргiштермен (бiреуi - жүргiзушiнiң кабинасында, басқасы – автобустың жолаушылар салонында);
4) "Автомобильдегі алғашқы медициналық көмек қобдишасының дәрілік заттары мен медициналық мақсаттағы бұйымдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 368 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9649 болып тіркелген) автомобильдегі алғашқы медициналық көмек қобдишасының дәрілік заттары мен медициналық мақсаттағы бұйымдарының тізбесіне сәйкес дәрілік заттармен және медициналық мақсаттағы бұйымдары бар екі алғашқы көмек дәрі қобдишаларымен (автомобильді);
5) екi жылжуға қарсы тiректермен;
6) авариялық тоқтау белгiсiмен;
7) колоннада жол жүргенде – автобустың алдыңғы терезесiнде қозғалыс бағытымен оң жағында орнатылатын, автобустың колоннадағы орны көрсетiлген ақпараттық кестемен жабдықталады.
3 - тарау. Балаларды тасымалдау тәртібі
7. Тәулiктiң жарық мезгiлiнде балаларды автобуспен тасымалдау фаралардың жақын қосылған жарығымен жүзеге асырылады.
8. Автобусты күтiп тұрған балаларға арналған алаңшалар, олардың жүрiс бөлiгiне шығуын болдырмайтындай жеткiлiктi үлкен болуы тиiс.
Алаңдарда жайластырылған өту жолдары болуы және жолаушыларды және жүктерді автомобильмен тұрақты тасымалдау маршруттарының аялдама пункттерiнен бөлек орналасуы тиiс.
Егер балаларды тасымалдау тәулiктiң қараңғы мезгiлiнде жүзеге асырылса, онда алаңшалардың жасанды жарығы болуы тиiс.
Күзгi-қысқы кезеңде алаңдар қардан, мұздан, кiрден тазартылуы тиiс.

9. Заказчик перевозок детей в учебные заведения регулярно (не реже одного раза в месяц) проверяет состояние мест посадки и высадки детей.
10. Посадка детей в автобус производится после полной остановки автобуса на посадочной площадке под руководством сопровождающих и под наблюдением водителя (при массовых перевозках, кроме того, под наблюдением ответственного за организацию перевозки).
При подъезде транспортного средства сопровождающие не допускают, чтобы дети побежали навстречу ему, скучивались у края проезжей части.
11. Сопровождающие обеспечивают надлежащий порядок среди детей во время посадки в автобус и высадки из него, при движении автобуса, во время остановок.
Глава 4. Заключение
12. Отношения, не урегулированные настоящим Порядком, регулируются в соответствии с действующим законодательством
Приложение 1 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Мироновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Виноградовка
Приложение 2 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Яснополянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Дашка-Николаевка
Приложение 3 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Макашевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Краматоровка, Октябрьское
Приложение 4 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Драгомировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Ивангород, Любимовка
Приложение 5 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Ильичевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Аймак, Озерное
Приложение 6 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Новоприреченская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Заречное
Приложение 7 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Амандыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Жанадаур
Приложение 8 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Ильичевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Агроном
Приложение 9 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Летовочная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Подлесное, Краснокаменка
Приложение 10 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Чкаловская средняя школа №1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Новоберезовка
Приложение 11 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Краснополянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Южное, Краснодольское, Доброжановка, Черниговка, Озерное
Приложение 12 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Чермошнянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Бахмут
Приложение 13 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Тайыншинская средняя школа №2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Ново-Ивановка, Заречное
Приложение 14 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Новогречановская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Новодворовка
Приложение 15 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Краснокиевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Белоярка, Константиновка
Приложение 16 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Донецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Краснокиевка, Подольское
Приложение 17 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Озерная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо - Казахстанской области", проживающих в селе Степное
Приложение 18 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Кировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Котовское, Тихоокеанское, Ильич
Приложение 19 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей, в коммунальное государственное учреждение "Мадениетская основная школа" коммунальное государственное учреждение "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управления образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Талап
Приложение 20 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Келлеровская средняя школа имени Героя Советского Союза И.М.Бережного" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Кременчуг
Приложение 21 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Алаботинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Шункырколь, Алабота
Приложение 22 к постановлению
от 22 февраля 2024 года
№ 61
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Зеленогайская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Новодворовка, Новогречановка

9. Балаларды оқу орындарына тасымалдауға Тапсырыс берушi балаларды отырғызу және түсiру орындарының жай-күйiн тұрақты түрде (айына кемiнде бiр рет) тексередi.
10. Балаларды автобусқа отырғызу ерiп жүрушiнiң басшылығымен және жүргiзушiнiң бақылауымен (жаппай тасымалдаған кезде одан басқа тасымалдауды ұйымдастыруға жауаптының байқауымен) автобус толық тоқтағаннан кейiн отырғызу алаңында жүргiзiледi.
Көлiк құралы жақындаған кезде ерiп жүрушiлер балалардың оның алдынан жүгiрiп шығуына, жүру бөлiгiнiң шетiнде топтануына жол бермейдi.
11. Ерiп жүрушiлер автобусқа отырғызу және одан түсiру, автобус қозғалысы кезiнде, аялдау уақытында балалар арасында тиiстi тәртiптi қамтамасыз етеді.
4-тарау. Қорытынды
12. Осы Тәртіппен реттелмеген қатынастар қолданыстағы заңнамаға сәйкес реттеледі.
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
1 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мироновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Виноградовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
2 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ясная Поляна орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Вишневка, Дашка-Николаевка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
3 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Макашевка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Краматоровка, Октябрьское ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
4 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Драгомировка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ивангород, Любимовка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
5 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ильичевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Аймақ, Озерное ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
6 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новоприречный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Заречное ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
7 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Амандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Жанадәуір ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
8 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ильич негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Агроном ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
9 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Летовочный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Подлесное, Краснокаменка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
10 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№1 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новоберезовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
11 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Красная Поляна орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Южное, Краснодольское, Дображановка, Черниговка, Озерное, ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
12 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Чермошнянка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Бахмут ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
13 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тайынша қаласының №2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Заречное, Ново-Ивановка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
14 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новогречановка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новодворовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
15 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Краснокиевка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Белоярка, Константиновка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
16 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Донецк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Краснокиевка, Подольское ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
17 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Озерная негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Степное ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
18 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Киров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Тихоокеанское, Котовское, Ильич ауылдарыңда тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
19 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мәдениет негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Талап ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
20 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Кеңес Одағының Батыры И.М. Бережной атындағы Келлер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Кременчуг ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
21 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Алабота орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Алабота, Шұңқыркөл ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
2024 жылғы 22 ақпандағы
№ 61 қаулысына
22 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Зеленый гай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новодворовка, Новогречановка ауылындарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы