О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога на 2025 год в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 15 августа 2024 года № 5-21 c. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 19 августа 2024 года № 7783-15
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Уалихановский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам, полученным (подлежащим получению) в 2025 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Уалихановского районного маслихата С. Саниев

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының 2025 жылға арналған бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихатының 2024 жылғы 15 тамыздағы № 5-21 c шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 19 тамызда № 7783-15 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 2025 жылға алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Уәлиханов аудандық мәслихатының төрағасы С. Саниев