О внесении изменений в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 6 марта 2024 года № 60. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 марта 2024 года № 7709-15
Аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3153) следующие изменения:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.";
в приложении к указанному решению:
пункт 6 и 7 изложить в новой редакции:
"6. Избирательный участок № 536:
Местонахождение избирательного участка: село Мерген, в помещении физкультурно-оздоровительного комплекса.
Границы избирательного участка: село Мерген.
7. Избирательный участок № 537:
Местонахождение избирательного участка: село Искака Ибраева, в помещении Ибраевского сельского Дома культуры коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области.
Границы избирательного участка: село Искака Ибраева.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Избирательный участок № 540:
Местонахождение избирательного участка: село Арай, в помещении сельского клуба села Арай коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области;
Границы избирательного участка: село Арай, село Ровное.";
пункт 16 изложить в новой редакции:
"16. Избирательный участок № 548:
Местонахождение избирательного участка: село Сухорабовка, в помещении Сухорабовского сельского клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Сухорабовка.";
пункт 20 изложить в новой редакции:
"20. Избирательный участок № 554:
Местонахождение избирательного участка: село Крещенка, в помещении Крещенского сельского Дома культуры коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Крещенка.".

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2024 жылғы 6 наурыздағы № 60 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 11 наурызда № 7709-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3153 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
2 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"2. Осы шешімнің орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.";
көрсетілген шешімнің қосымшадағы:
6 және 7 тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"6. № 536 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мерген ауылы, дене шынықтыру-сауықтыру кешені үй-жайында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мерген ауылы.
7. № 537 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ысқақ Ыбыраев ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Ыбыраев ауылдық мәдениетінің үй-жайында.
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ысқақ Ыбыраев ауылы.";
10 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"10. № 540 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Арай ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Арай ауылдық клубының үй-жайында.;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Арай ауылы, Ровное ауылы.";
16 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"16. № 548 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сухорабовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Сухорабов ауылдық клубының үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Сухорабовка ауылы.";
20 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"20. № 554 сайлау учаскесі:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Крещенка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Крещенка ауылдық мәдениетінің үй-жайында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крещенка ауылы.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шал акына Северо-Казахстанской области Р. Смагулов
"СОГЛАСОВАНО"Председатель избирательной комиссии района Шал акынаСеверо-Казахстанской области А. Турсанов

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
Р. Смагулов
"КЕЛІСІЛДІ"Солтүстік Қазақтан облысыШал ақын ауданы сайлау комиссиясының төрағасы А. Турсанов