О внесении изменения в решение Исатайского районного маслихата от 19 ноября 2015 года № 284-V "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану"
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 16 апреля 2024 года № 78-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 17 апреля 2024 года № 5180-06
Исатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Исатайского районного маслихата от 19 ноября 2015 года № 284-V "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3395) следующее изменение:
в приложении, утвержденном указанным решением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Возмещение затрат на обучение детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану (далее-возмещение затрат на обучение) производится государственным учреждением "Отдела занятости и социальных программ Исатайского района" на основании справки из учебного заведения, подтверждающей факт обучения ребенка с инвалидностью на дому.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата А. Рахметов

Исатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 қарашадағы № 284-V "Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 16 сәуірдегі № 78-VIII шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 17 сәуірде № 5180-06 болып тіркелді
Исатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Исатай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 қарашадағы № 284-V "Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3395 болып тіркелген) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген қосымшаның:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу (бұдан әрі – оқытуға жұмсаған шығындарды өндіріп алу) мүгедектігі бар баланың үйде оқу фактісін растайтын оқу орнының анықтамасы негізінде "Исатай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жүргізеді.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы А. Рахметов