О внесении изменения в решение Кызылкогинского районного маслихата от 18 марта 2024 года № 15-3 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Кызылкогинском районе"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 12 июня 2024 года № 18-3. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 13 июня 2024 года № 5205-06
Кызылкогинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылкогинского районного маслихата от 18 марта 2024 года № 15-3 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в Кызылкогинском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5155-06) следующее изменение:
в приложении 1 к указанному решению пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Жилищная помощь определяется как разница между суммой оплаты расходов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума, в том числе капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, потребление коммунальных услуг и услуг связи в части увеличения абонентской платы за телефон, подключенный к сети телекоммуникаций, пользование жилищем из государственного жилищного фонда и жилищем, арендованным местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, и предельно допустимым уровнем расходов малообеспеченной семьи (граждан) на эти цели, в размере 5 (пять) процентов.
При назначении жилищной помощи принимается норма площади в размере не менее 15 (пятнадцати) квадратных метров и не более 18 (восемнадцати) квадратных метров полезной площади на одного человека, но не менее однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии.";
в пункте 5 вносятся изменения на государственном языке, текст на русском языке не меняется.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Кызылкогинского
районного маслихата
Т. Бейсқали

Қызылқоға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 15-3 "Қызылқоға ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 маусымдағы № 18-3 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 13 маусымда № 5205-06 болып тіркелді
Қызылқоға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылқоға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 15-3 "Қызылқоға ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 5155-06 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің мемлекеттік тілдегі 1-қосымшасында:
4-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Тұрғын үй көмегі кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға, оның ішінде кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күрделі жөндеуге жұмсалатын шығыстарды, коммуналдық қызметтерді және телекоммуникация желісіне қосылған телефон үшін абоненттік төлемақының өсуі бөлігінде байланыс қызметтерін тұтынуға, мемлекеттік тұрғын үй қорынан берілген тұрғынжайды және жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғынжайды пайдаланғаны үшін шығыстарды төлеу сомасы мен аз қамтылған отбасыларының (азаматтарының) осы мақсаттарға жұмсайтын шығыстарының 5 (бес) пайыз мөлшерінде шекті жол берілетін деңгейінің арасындағы айырма ретінде айқындалады.
Тұрғын үй көмегін тағайындау кезінде бір адамға пайдалы алаңның 15 (он бес) шаршы метрден кем емес және 18 (он сегіз) шаршы метрден артық емес, бірақ бір бөлмелі пәтерден немесе жатақханадағы бөлмеден кем емес аудан нормасы қабылданады.";
5-тармағындағы "құқытық" деген сөз "құқықтық" болып өзгертілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға аудандық
мәслихатының төрағасы
Т. Бейсқали