О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата области
Постановление акимата Туркестанской области от 8 февраля 2024 года № 20. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 9 февраля 2024 года № 6454-13
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Туркестанской области:
1) от 29 сентября 2022 года № 185 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30014);
2) от 12 апреля 2023 года № 57 "О внесении изменения в постановление акимата Туркестанской области от 29 сентября 2022 года № 185 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6253-13).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Туркестанской области Д. Сатыбалды

Облыс әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 8 ақпандағы № 20 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 9 ақпанда № 6454-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Түркістан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Түркістан облысы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 185 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 30014 болып тіркелген;
2) "Түркістан облысының әкімдігінің 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 185 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" 2023 жылғы 12 сәуірдегі № 57 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 6253-13 болып тіркелген).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысының әкімі Д. Сатыбалды