Об упразднении некоторых населенных пунктов Туркестанской области
Совместное постановление акимата Туркестанской области от 30 сентября 2024 года № 204 и решение маслихата Туркестанской области от 30 сентября 2024 года № 12/163-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 2 октября 2024 года № 6607-13
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнения представительного и исполнительного органов Мактааралского и Шардаринского районов Туркестанской области, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Туркестанской области РЕШИЛ:
1. Упразднить населенный пункт Найман Бұқарбай сельского округа Жаңа жол, Мактааралского района Туркестанской области.
2. Упразднить населенный пункт Бағыскөл сельского округа Жаушықұм, Шардаринского района Туркестанской области.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Туркестанской области и решения Туркестанского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее совместные постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Туркестанской области Н. Кушеров
Временно исполняющий обязанности председателя
Туркестанского областного маслихата
А. Салимов

Түркістан облысының бірқатар елді мекендерін тарату туралы
Түркістан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 30 қыркүйектегі № 204 бірлескен қаулысы және Түркістан облысы мәслихатының 2024 жылғы 30 қыркүйектегі № 12/163-VIII шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 2 қазанда № 6607-13 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысы Мақтаарал және Шардара аудандарының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан облысы Мақтаарал ауданы Жаңажол ауылдық округінің Найман Бұқарбай елді мекені таратылсын.
2. Түркістан облысы Шардара ауданы Жаушықұм ауылдық округінің Бағыскөл елді мекені таратылсын.
3. Осы бірлескен Түркістан облысының әкімдігінің қаулысының және Түркістан облыстық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы әкімінің міндетін атқарушы Н. Кушеров
Түркістан облыстық мәслихаты төрағасының
міндеттерін уақытша атқарушы
А. Салимов