Об изменении и установлении границ населенных пунктов сельских округов Жидели и Монтайтас города Арыс Туркестанской области
Совместное постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 1 октября 2024 года № 492 и решение Арысского городского маслихата Туркестанской области от 1 октября 2024 года № 22/132-VІІІ. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 2 октября 2024 года № 6603-13
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 4-1) статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат города Арыс РЕШИЛ:
1. Изменить и установить границы следующих населенных пунктов сельских округов Жидели и Монтайтас города Арыс Туркестанской области:
1) изменить границы населенного пункта Жидели сельского округа Жидели путем включения 93,63 гектара земель сельскохозяйственного назначения города Арыс в границы населенного пункта Жидели сельского округа Жидели, установив границы общей площадью 248,36 гектаров;
2) изменить границы населенного пункта 42 разъезд сельского округа Монтайтас путем включения 36,03 гектаров земель сельскохозяйственного назначения города Арыс в границы населенного пункта 42 разъезд сельского округа Монтайтас, установив границы общей площадью 49,85 гектаров;
3) изменить границы населенного пункта Кабылсай сельского округа Монтайтас путем включения 95,68 гектаров земель сельскохозяйственного назначения города Арыс в границы населенного пункта Кабылсай сельского округа Монтайтас, установив границы общей площадью 151,28 гектаров;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арыс в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1)государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата города Арыс и решения маслихата города Арыс в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления акимата города Арыс и решения маслихата города Арыс на интернет-ресурсе акимата города Арыс после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата города Арыс и решения маслихата города Арыс возложить на заместителя акима города А.Султанову.
4. Настоящее совместное постановление акимата города Арыс и решение маслихата города Арыс вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Арыс Г. Курманбекова
Председатель маслихата города Арыс К. Ахметов

Түркістан облысы Арыс қаласының Жиделі және Монтайтас ауылдық округтері елді мекендерінің шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 1 қазанда № 492 бірлескен қаулысы және Түркістан облысы облысы Арыс қалалық мәслихатының 2024 жылғы 1 қазанда № 22/132-VІІІ шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2024 жылғы 2 қазанда № 6603-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 13-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Түркістан облысы Арыс қаласының Жиделі және Монтайтас ауылдық округтері елді мекендерінің шекарасы өзгертілсін:
1) Жиделі ауылдық округі Жиделі елді мекенінің шекарасына Арыс қаласының ауылшаруашылығы мақсатындағы жерлерінен 93,63 гектар қоса отырып, Жиделі ауылдық округі Жиделі елді мекенінің жалпы ауданы 248,36 гектар шегінде өзгертілсін;
2) Монтайтас ауылдық округі 42 разъезд елді мекенінің шекарасына Арыс қаласының ауылшаруашылығы мақсатындағы жерлерінен 36,03 гектар қоса отырып, Монтайтас ауылдық округі 42 разъезд елді мекенінің жалпы ауданы 49,85 шегінде өзгертілсін;
3) Монтайтас ауылдық округі Қабылсай елді мекенінің шекарасына Арыс қаласының ауылшаруашылығы мақсатындағы жерлерінен 95,68 гектар қоса отырып, Монтайтас ауылдық округі Қабылсай елді мекенінің жалпы ауданы 151,28 гектар шегінде өзгертілсін;
2. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен Арыс қаласы әкімдігінің қаулысы мен Арыс қалалық мәслихатының шешімін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен Арыс қаласы әкімдігінің қаулысы мен Арыс қалалық мәслихатының шешімін ресми жарияланғаннан кейін Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен Арыс қаласы әкімдігінің қаулысының және Арыс қалалық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Сұлтановқа жүктелсін.
4. Осы бірлескен Арыс қаласы әкімдігінің қаулысы мен Арыс қалалық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арыс қаласының әкімі Г. Курманбекова
Арыс қалалық мәслихат төрағасы К. Ахметов